ua en ru

Убийство журналиста в Словакии: к расследованию подключились ФБР и Скотланд-Ярд

Убийство журналиста в Словакии: к расследованию подключились ФБР и Скотланд-Ярд Фото: логотип ФБР (FBI.gov)

Правительство Словакии обратилось к следственным органам во всем мире

ФБР, Скотланд-Ярд и другие зарубежные следственные органы помогают в расследовании убийства словацкого журналиста Яна Кучака и его девушки. Об этом заявил министр внутренних дел Словакии Роберт Калинак, 1 марта сообщает Associated Press.

В своем заявлении, опубликованном в Facebook, Роберт Калинак отметил, что он поддерживает связь с "самыми важными следственными органами в мире", обратившись к ним за помощью после обнаружения тел погибших.

Также, Калинак уже заявлял, что правоохранительные органы Чехии и Италии, а также сотрудники Европола взаимодействуют со своими словацкими коллегами в рамках расследования.

Напомним, как сообщалось ранее, в Словакии убили журналиста отделения немецкого-швейцарского издательства Axel Springer Яна Кучака. Правительство Словакии объявило награду в 1 млн евро за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста. В четверг, 1 марта, в Словакии полиция сообщила, что провела несколько рейдов и задержала одного человека в связи с убийством журналиста Яна Кучака и его девушки.