ua en ru

В Турции под отделением полиции произошел взрыв, есть жертвы

В Турции под отделением полиции произошел взрыв, есть жертвы Фото: последствия взрыва на юго-востоке Турции (Al Jazeera Turk)

Возле здания полиции взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль

На юго-востоке Турции в провинции Диярбакыр возле отделения полиции произошел взрыв, в результате которого погибли пять и ранены еще не менее 36 человек, передает ВВС со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что у входа в здание полиции взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате происшествия погибли пять человек, среди которых женщина и ребенок, пострадали еще не менее 36 людей. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте происшествия. Взрывной волной повреждены соседние жилые постройки.

Турецкие власти обвинили в теракте Рабочую партию Курдистана (РПК), однако пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность.

По некоторым сообщениям, нападавшие нанесли еще ракетный удар по штаб-квартире полиции. В последние месяцы в провинции Диярбакыр обострились столкновения между РПК и турецкой армией. В самом городе и ряде других прилегающих областей в рамках безопасности был введен комендантский час.

В Турции под отделением полиции произошел взрыв, есть жертвы

Фото: последствия взрыва на юго-востоке Турции (Al Jazeera Turk)

Напомним, 12 января 2016 года в центре Стамбула прогремел взрыв, в результате которого в итоге погибли более 11 человек.