ua en ru

Яценюк: Украина не выплатит долг РФ без его реструктуризации

09:11 27.10.2015 Вт
1 хв
Премьер отметил, что особого отношения к РФ не будет
Яценюк: Украина не выплатит долг РФ без его реструктуризации Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Украина не будет выплачивать государственный долг в размере 3 млрд долл. перед Россией, если он не будет реструктуризирован. Об этом в интервью изданию Handelsblatt заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"После длительных переговоров мы согласовали реструктуризацию долга с нашими кредиторами и предложили точно такие же условия России. Крайний срок для достижения соглашения - 29 октября. Мы введем мораторий на выплату долга и перестанем обслуживать кредит. Мы не будем относиться к России иначе, чем к другим международным кредиторам", - заявил Яценюк.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к судебному рассмотрению спора о выплате Украиной 3 миллиардов долгов перед Россией.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков призвал Украину в срок расплатиться по долговым обязательствам.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: