ua en ru

Яценюк рассчитывает, что Шокин завершит расследование дел по Януковичу

Яценюк рассчитывает, что Шокин завершит расследование дел по Януковичу Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассчитывает, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин завершит расследование дел по экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению. Об этом он заявил во время расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВД) относительно мероприятий по противодействию коррупции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дела по Януковичу где сейчас находятся? И по его окружению... Я убежден, что новый генеральный прокурор как очень сильная профессиональная личность сделает все для того, чтобы эти дела были завершены, и я прошу от Министерства внутренних дел максимального не просто содействия, а доведение до привлечения к ответственности всех, кто совершал преступления вместе с режимом Януковича. В том числе и тех, которые сегодня спрятались за мандатами депутатов Верховной Рады", - заявил Яценюк.

Напомним, недавно Президент Украины Петр Порошенко образовал межведомственную рабочую группу по возвращении в Украину средств, украденных Януковичем и его окружением.