ua en ru

Яценюк поручил провести проверку объектов, связанных с содержанием свиней, в связи со вспышкой АЧС

Яценюк поручил провести проверку объектов, связанных с содержанием свиней, в связи со вспышкой АЧС Фото: проверка начнется в ближайшие дни

Проверки начнутся в ближайшие дни

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству аграрной политики и продовольствия Украины и Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе провести проверку объектов, связанных с содержанием свиней в связи со вспышкой вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом на брифинге заявил заместитель главы Госветфитослужбы Александр Вержиховский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Премьер-министр Украины дал поручение Министерству аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой начать проверку всех субъектов, которые связаны с содержанием свиней, переработкой, хранением, оптовой и так далее. Сегодня это дает службе хотя бы для того, чтобы знать, что делается у нас по той или иной причине несоблюдения действующих ветеринарно-санитарных требований на каждом субъекте хозяйствования", - сообщил Вержиховский.

Он уточнил, что проверки начнутся в ближайшие дни.

"Мы такую работу начинаем сегодня-завтра", - сказал Вержиховский.

Напомним, в Броварском районе из-за вспышки АЧС сожгли почти 37 тыс. голов свиней.