ua en ru

Транспортный поток на границе с Крымом с начала блокады уменьшился в 2 раза

Транспортный поток на границе с Крымом с начала блокады уменьшился в 2 раза Фото: Олег Слободян

Информация о попадании грузов на полуостров по морю не подтвердилась

С начала блокирование крымскими татарами и другими общественными активистами административной границы Херсонской области и АР Крым пассажиро-транспортний поток между регионами уменьшился вдвое. Об этом на брифинге заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"В целом мы фиксируем в целом уменьшение в два раза пассажиро-транспортного потока на админгранице с Крымом как в одну, так и в другую сторону", - заявил он.

По его словам, пока не подтверждается информация о попадании грузов в Крым через море.

"Что касается информации о возможном следовании грузов морем. Вчера была такая информация. Мы проверили опять же и эту информацию. По данному факту инициирована дополнительная служебная проверка, поскольку в морских портах, кроме пограничников, несут службу и другие фискальные органы. Но на данный момент эта информация так же ни одного подтверждения не нашла, потому что в сторону оккупированного Крыма вообще никакие суда не следуют", - сказал Слободян.

Напомним, торговая блокада Крыма началась 20 сентября. До конца октября также решится вопрос об энергетической блокаде полуострова.