ua en ru

На суде по делу Пукача возникла потасовка между Подольским и сотрудниками "Грифона"

На суде по делу Пукача возникла потасовка между Подольским и сотрудниками "Грифона" Фото: Алексей Пукач

Суд объявил технический перерыв

В ходе судебного заседания по рассмотрению апелляции бывшего начальника департамента наблюдения МВД Украины Алексея Пукача возникла потасовка между потерпевшим Алексеем Подольским и работниками судебном милиции "Грифон", передает корреспондент РБК-Украина.

В ходе судебного заседания потерпевший Подольский заявил, что не даст проводить судебное заседание пока генеральный прокурор Виктор Шокин не начнет уголовное производство по факту якобы давления на Пукача.

Суд неоднократно делал Подольскому замечания и требовал не срывать процесс.

Затем Подольский со своего места направился к коллегии судей, размахивая руками. В результате возникла потасовка между потерпевшим и работниками милиции.

В настоящее время суд объявил технический перерыв для того чтобы решить, возможно ли проводить судебное заседание дальше.

Сейчас ситуация нормализовалась.

Вчера Апелляционный суд г. Киева перенес на 11:00 утра сегодняшнего дня рассмотрение апелляции Алексея Пукача.

Суд также отказал Алексею Подольскому в отводе всей коллегии судей, рассматривающих апелляцию.

Печерский районный суд Киева признал Пукача виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному лишению свободы 29 января 2013 г. Суд установил, что Пукач в ночь с 16 на 17 сентября 2000 г. убил Гонгадзе за его профессиональную деятельность по указанию бывшего на то время министра внутренних дел Юрия Кравченко.