ua en ru

Суд по отводу прокурора по делу Мосийчука перенесли на 7 декабря

Суд по отводу прокурора по делу Мосийчука перенесли на 7 декабря Фото: Игорь Мосийчук

Также на 7 декабря было назначено судебное заседания по отводу генпрокурора Шокина

Суд по отводу процессуального руководителя по делу народного депутата Украины Игоря Мосийчука из-за неявки прокурора перенесли на 7 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосийчука на странице в Facebook.

"Сегодня в Печерском суде рассматривают отвод процессуального руководителя по делу Игоря Мосийчука - прокурора Наливайко. Решение не было принято, поскольку сам Наливайко не появился. В связи с этим судебное заседание по данному ходатайству перенесено на 16:30 7 декабря. Председательствующий судья - Карабань. Своей неявкой прокурор Наливайко демонстрирует явное неуважение к суду, нежелание принимать участие в процессе и полное пренебрежение к стороне защиты Игоря Мосийчука", - говорится в сообщении.

Кроме того сообщается, что ранее на 7 декабря было назначено судебное заседания по рассмотрению ходатайства защитников Игоря Мосийчука по отводу генерального прокурора Шокина и старшего следователя по делу Кизя. Председательствующая судья - Литвинова.

"И Карабань, и Литвинова уже принимали участие в судебных заседаниях по делу народного депутата Игоря Мосийчука. Принятые ими решения нельзя назвать справедливыми. Но заявить отвод для фигурантов стороны обвинения, которые участвовали в нарушении закона и пытках, - дело принципа", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева объявил перерыв в заседании по рассмотрению ходатайства обвинения об избрании меры пресечения для депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука на 30 ноября.

Сьогодні в Печерському суді розглядали відвід процесуального керівника по справі Ігоря Мосійчука - прокурора Наливайка. ...

Posted by Ігор Мосійчук on 25 листопад 2015 р.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины намерена арестовать Игоря Мосийчука за злоупотребление своими процессуальными правами.