ua en ru

В Станице Луганской нашли пять убитых диверсантов ЛНР, - ОВГА

В Станице Луганской нашли пять убитых диверсантов ЛНР, - ОВГА Фото: в Луганской обл. нашли 5 трупов боевиков с шевронами ЛНР

В Луганской области нашли тела боевиков ЛНР, которые пытались прорваться к силам АТО

В Станице Луганской (Луганская область) вчера, 6 сентября, нашли пять убитых диверсантов, которые, судя по всему, погибли две недели назад при неудачной попытке прорваться. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

"Вчера (06.09) около 16:00 военными 128-й бригады ВСУ недалеко от реки Северский Донец, между с. Болотенным и с. Николаевкой (подконтрольно так называемой "ЛНР") Станично-Луганского района, с минно-взрывными травмами были обнаружены пять трупов мужского пола. Судя по состоянию тел, они погибли где-то две недели назад во время неудачной попытки прорваться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погибшие были одеты в камуфлированную форму, с автоматическим оружием, боеприпасами, без личных документов.

На одежде одного из них присутствовал шеврон с триколором РФ и шеврон ГБР "Летучая мышь", на одном автомате - триколор ЛНР и силуэт ГБР "Летучая мышь".

"Эти шевроны использует террористическая группировка, главарь которой по прозвищу "Бэтмен" был убит из-за передела власти в "ЛНР" еще в начале года", - сообщили в обладминистрации.

"К сожалению, в результате осмотра места гибели ДРГ был ранен на "растяжке" один из бойцов 128-й бригады. Пострадавшего доставили в больницу, и ему оказывается вся необходимая помощь", - отметил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

У Станиці Луганській знайшли п’ять вбитих диверсантів Учора (06.09) близько 16:00 військовими 128-ї бригади ЗСУ недале...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 7 сентября 2015 г.

Напомним, в январе 2015 г. сотрудники "спецслужб" ЛНР под Луганском уничтожили главаря бандгруппы с позывным "Бэтмен".