ua en ru

США назвали российский фильм об аннексии Крыма свидетельством агрессивной политики РФ

США назвали российский фильм об аннексии Крыма свидетельством агрессивной политики РФ официальный представитель Госдепа США Джен Псаки

Государственный департамент США назвал российский документальный фильм об аннексии Крыма свидетельством агрессивной политики России. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки.

"Конечно, то, что мы видели, согласуется с лживым подходом, который мы увидели, когда Россия отрицает вмешательство на восточной Украине", - подчеркнула Псаки.

"Очевидно, это означает (появлявшиеся ранее, весной 2014 года, со стороны российских властей) заверения с отказом от вмешательства или желания овладеть Крымом. Документальный фильм, похоже, свидетельствует об обратном", - уточнила она.

При этом Псаки добавила, что не видела контекст фильма, и у нее нет более подробной информации о нем. По ее словам, "в центре внимания" Госдепа будут усилия по "движению вперед" с Украиной, по работе с международным сообществом по защите украинского суверенитета и территориальной целостности.

"Мы будем с нетерпением ждать новые сообщения по поводу этого документального (фильма)", - отметила Псаки.

Напомним, вчера телеканал "Россия 1" показал фрагмент документального фильма "Крым. Путь на Родину". В фильме Президент России Владимир Путин рассказывает о том, как принималось решение об аннексии полуострова.