Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов

Зенит - Боруссия. Российский клуб начинает борьбу в финальной стадии ЛЧ с очень непростого соперника, ведь команда Клоппа является одним из фаворитов нынешнего розыгрыша турнира. Смотреть матч Зенит - Боруссия можно на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 18:55.

25.02 19:00
Санкт-Петербург, "Петровский"
Зенит - Боруссия 2:4

Голы: Шатов, 57, Халк, 70 - Мхитарян, 6, Ройс, 7, Левандовски, 61, 72

Зенит: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Луиш Нету, Анюков (Смольников, 84), Шатов, Файзулин (Кержаков, 84), Витсель, Халк, Аршавин (Тимощук, 16), Рондон
Боруссия: Вайденфеллер, М. Фридрих, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Ройс (Хофманн, 86), Нури Шахин, Гросскройц, Левандовски, Мхитарян (Обамеянг, 71)

Матч завершен.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов90+1 мин. Замена у Боруссии: вместо Гросскройца вышел Дурм.

90 мин. Витсель пробивал с линии штрафной - в руки Вайденфеллеру.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов86 мин. Замена у Боруссии: вместо Ройса вышел Хофманн.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов84 мин. Двойная замена у Зенита: Смольников и Кержаков выходят вместо Анюкова и Файзулина.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов82 мин. Файзулин получил желтую за задержку Пищека, который убегал в контратаку по своему правому флангу.

81 мин. Халк неплохо пробил левой ногой в правый нижний угол ворот Боруссии, но Вайденфеллер сыграл надежно, отразив сложный удар.

77 мин. Любовь Халка к дриблингу иногда очень мешает бразильцу. Шатов отдал классный пас на Халка, который находился в штрафной, но бразилец полез обыгрывать двоих соперников, вместо того, чтобы сделать несколько шагов к лицевой и пробить.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов72 мин. Простите, но это клиника. Тимощук обрезал команду в центре поля, Ройс завладел мячем и отдал передачу на ход Левандовски, который вошел в штрафную и забил второй для себя гол в этом матче.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов71 мин. Замена у Боруссии: Обамеянг вышел вместо Мхитаряна.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов70 мин. Халк забивает гол, исполнив пенальти великолепным ударом под перекладину.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов69 мин. Пенальти в ворота гостей ставит арбитр. Пищек заблокировал Файзулина. Желтая Лукашу.

68 мин. Шатов длинной передачей едва не вывел Халка один на один с Вайденфеллером, но вратарь Боруссии был первым на мяче.

66 мин. Халк снес Папастатопулоса в центре поля, минуты три оказывали помощь игроку гостей.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов61 мин. Недолго музыка играла. Левандовски обыгрался с Пищеком и отправил мяч в ворота, получив того от Лукаша прямо в центре штрафной хозяев.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов57 мин. Шаааатов!!! Шатов принял мяч на линии штрафной и классным парашютом нашел в штрафной Рондона, который мощно пробил, но попал в штангу. К счастью Зенита, мяч отскочил к Шатову, который сильнейшим ударом в нижний правый угол распечатал ворота гостей.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов54 мин. Желтая для Анюкова за грубый фол в центре поля на Мхитаряне.

52 мин. Халк подал угловой - в руки вратарю.

51 мин. Мхитарян пронесся по правому флангу метров пятдесят и прострелил, но Лодыгин был первым на мяче.

49 мин. Шахин подал угловой с правого фланга, но передача вышла не опасной.

46 мин. Начался второй тайм. Ждем от Зенита содержательности в действиях, пока у команды из России шансов немного.

Перерыв

45+1 мин. Успокоилась игра под конец тайма, похоже на то, что обе команды ждут перерыв.

42 мин. Ройс исполнил еще один стандарт, отдав неточную навесную передачу на Левандовски.

40 мин. Халк подал угловой с правого фланга на ближнюю штангу, но не сумел перебить первого же защитника.

39 мин. Тимощук снес Левандовски возле своей штрафной. Ройс пробил со стандарта, но Лодыгин сумел отразить удар и зафиксировать мяч в руках.

37 мин. Угловой с правого фланга подал Шахин, но Ломбертс выпрыгнул выше всех и головой выбил мяч в поле.

34 мин. Ройс, находясь на правом фланге, отдал пас низом в штрафную на Пищека, но тот не успел к мячу. Был бы выход на ворота, если бы Лукаш завладел мячем.

30 мин. Левандовски заработал опасный стандарт возле штрафной Зенита. Ройс исполнил стандарт, найдя в штрафной поляка, но форвард был в офсайде.

28 мин. Халк пробивал левой с метров двадцати пяти - в руки вратарю.

25 мин. Рондон убегал по правому флангу после неудачного паса игрока Боруссии на Вайденфеллера. В итоге игрок Зенита загнал себя на фланг и не смог отдать навесную передачу.

22 мин. Анюков неплохо навешивал на Рондона, но форвард не успел подставить голову. Первый опасный момент у россиян.

19 мин. Халк едва не вывел Рондона на свидание с Вайденфеллером, но передача бразильца была не в темп, Рондон не сумел завладеть мячом.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов16 мин. Замена у Зенита: вместо откровенно тяжелого в первые минуты Аршавина вышел Тимощук.

13 мин. Подопечные Спалетти контролируют мяч в последние минуты, но Боруссия постоянно готова выйти в контратаку.

10 мин. Вновь Левандовски пяткой отдавал опасную передачу, благодаря которой Мхитарян мог выбегать один на один с Лодыгиным, но пас вышел немного неточным, Ломбертс перехватил мяч.

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов7 мин. Второй мяч влетает в ворота Зенита! Фантастика! После прохода Мхитаряна по флангу и передачи в штрафную мяч оказался у Ройса, который точно пробил в ближний от Лодыгина угол ворот!

Зенит - Боруссия: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов6 мин. Мхитарян!!! Первый мяч в воротах Зенита! Левандовски пяткой отдал на ход Ройсу, тот вошел в штрафную и отдал пас на Генриха, который мощным ударом низом вбил мяч в ворота.

3 мин. Очень высокие скорости у обеих команд на старте поединка. При этом Зенит уже имел неплохой шанс, опасную контратаку четыре в три запорол Рондон, отдав неудачный пас.

1 мин. Начался матч в Петербурге! Нас ждет увлекательный поединок!

"Зенит" лишь во второй раз зашел в Лиге чемпионов так далеко. В сезоне 2011/12 он благодаря дублю Романа Широкова обыграл "Бенфику" (3:2) дома в первом матче 1/8 финала, но затем уступил на выезде со счетом 0:2.

Прежде соперники не встречались, а "Боруссия" в последний раз играла с представителем России 11 лет назад.

Впервые за 17 лет "Боруссия" отобралась в плей-офф Лиги чемпионов дважды кряду. Ранее ей это удавалось в кампаниях c 1995/96 по 1997/98, когда дортмундцы выступали в плей-офф трижды подряд, во втором случае взяв трофей под началом Оттмара Хитцфельда.