Ворскла - Динамо: Киевляне спасаются в Полтаве

Киевское "Динамо" сыграло вничью 2:2 в Полтаве с "Ворсклой". На голы Яховича и Громова "Динамо" ответило голами Беланда и Аруна. При чем, последний забил на 91 минуте.

Ворскла - Динамо 2:2
Голы:
Яхович, 33, Громов, 45 (с пенальти) - Бельханда, 40, Аруна, 90+2
Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Курилов, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Ребенок, Мищенко (Скляр, 83), Яхович (Янузи, 70)
Динамо: Коваль, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич (Ленс, 59), Велозу, Ярмоленко, Бельханда (Мбокани, 55), Гусев (Аруна, 71), Идейе
Удален: Идейе, 51

Наставник хозяев пошел на то, чтобы играть более осторожно. Об этом свидетельствовало и наличие с первых минут лишь одного форварда - Адиса Яховича. Гости предстали в довольно обычном виде для последних 2-3-х игр. Именно они начали значительно активнее. При этом хороший удар от Мигеля Велозу не получил продолжения. Лишь в середине тайма практически один на один вышел Браун Идейе, но его удар получился на удивление неточным. А "Ворскла" дождалась удобного случая для своего выпада. Гости нарушили правила в центре, и комбинация была быстрой и безупречной. Артем Громов сделал заброс на Яховича, который убежал от защитников и перебросил мяч над Максимом Ковалем - 1:0. У киевлян ушло немного времени на гол в ответ. Наигранная двухходовка Олег Гусев - Андрей Ярмоленко натолкнулась на голкипера соперника, но Юнес Беланда на добивании переиграл Дмитрия Непогодова.

Однако на перерыв все полтавчане ушли при своем преимуществе. Заработав и выполнив угловой, они достигли права на пенальти, ведь Огнен Вукоевич поднятой вверх рукой сыграл в мяч. С отметки Громов был точен - 2:1. Практически всю вторую половину встречи гости провели в меньшинстве, ведь Идейе ударил Арменда Даллку, что не прошло мимо внимания рефери. Но даже вдесятером "Динамо" преимущественно проводило время на чужой половине поля. За это подопечные Олега Блохина были вознаграждены судьбой, когда в добавленное время никто не сумел помешать Лукману Аруне пробить из центра штрафной. Диспозиция турнирных соседей после ничьей не претерпела изменений. При этом 6 место "Ворсклы" представляется довольно удачным, чего не скажешь об 11-очковом отставании "Динамо" от лидера.