Украина - Англия: Матч в Киеве закончился нулевой ничьей

Национальная команда Украины не смогла обыграть в Киеве сборную Англии. Наша сборная имела небольшое преимущество, но не смогла воплотить его в голы.

Украина - Англия 0:0
Украина:
Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Эдмар, Степаненко, Гусев (Безус, 68), Ярмоленко (Хомченовский, 90+3), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 90)
Англия: Харт, Уокер, Ягелка, Кэхилл, Коул, Джеррард, Уилшир (Янг, 67), Лэмпард, Уолкотт (Клеверли, 88), Милнер, Ламберт

Матч, в котором наша команда могла выйти на чистое первое место в своей отборочной группе, получился очень осторожным. Англичан устраивала ничья в Киеве, и они ее добились.

На первых минутах активней смотрелись англичане. Уже на 4-1 минуте Уолкотт сумел ворваться в штрафную, но его сумел опередить Пятов. После этого момента пошли, такие себе, качели - обе команды по очереди ходили в атаку, не особо напрягая защиту, которая справлялась с атаками обеих команд. Со временем, игра перестала быть целостной и развалилась на мелкие моменты борьбы. Слишком много было неточных пасов, мелких фолов. И мало попыток обострить игру.

Второй тайм наши заиграли ярче, но постоянно в игре нашей сборной не хватало завершающей фазы. Никто не хотел брать на себя ответственность и пробить. Что говорить, если никто из наших, кроме Коноплянки в начале матча, не бил из-за линии штрафной. Все атаки сводились к подачам с фланга. При этом, Ярмоленко явно "перегорел". С его стороны было безумно мало опасности. И всю атакующую мощь нашей команды олицетворял Коноплянка, который раз за разом обыгрывал своего оппонента и отдавал в штрафную на Зозулю. Но защита англичан - самая английская в мире, и навесы "щелкала, как орехи". Самый опасный момент у ворот Харта упустил именно Коноплянка. Зозуля заработал на себе фол на самой линии штрафной, но удар Жени попал в стенку и пролетел рядом со штангой. Была надежда на то, что наши устроят финальный штурм, но Фоменко успокоил игру заменами, чем показал свое согласие на ничью.

На самом деле, нули на табло оставили после себя довольно неприятный осадок. Все таки, верилось и хотелось, чтобы наша команда сумела обыграть англичан. Ведь могли же. Но.. Таких "но", наверное, будет сказано еще много.

Теперь мы ждем октябрь и игру с поляками. Теперь "матч всей жизни" пройдет в Харькове. И будем надеяться, что Лемпард и компания еще "споткнутся".