Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Шахтер - Виктория. Уже сегодня донецкий клуб сможет обеспечить себе место в 1/8 Лиги Европы. Для этого дончанам нужно показать свой футбол на домашней "Донбасс Арене". Смотреть матч Шахтер - Виктория можно будет на канале Украина, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 19:55.

27.02. 20:00
Донецк, "Донбасс Арена"
Шахтер - Виктория 1:2

Голы:Адриано, 88 - Коларж, 30, Петржела, 33

Шахтер: Пятов, Кучер, Шевчук, Кривцов, Степаненко, Бернард (Тайсон, 68), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Срна, Илсиньо (Феррейра, 68), Луис Адриано
Виктория: Болек, Губник, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Горжава, Хорват, Петржела (Бакош, 69), Коларж, Тецл (Гейда, 91), Дюриш

Матч завершен

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90+1 мин. Замена у Виктории: вместо Тецла вышел Гейда.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы88 мин. Прорвало. Срна диагональю нашел Шевчука на левом фланге, Шевчук прострелил, Адриано вставил ногу и не промахнулся.

84 мин. Степаненко выиграл верховую борьбу после навеса от Срны и пробил в перекладину, мяч отскочил вниз, но линию ворот не пересек. Магия.

81 мин. Феррейра забил мяч в ворота гостей, стадион взорвался в овациях, но арбитр зафиксировал офсайд. Горняки продолжают атаковать.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы80 мин. Замена у Виктории: Дюриш ушел, Коваржик вышел.

78 мин. Срна отдал шикарный прострел, отыграв защиту гостей этим пасом. Замыкать прострел могли Степаненко, Тайсон и Коста, но ни один из этих игроков не сумел нанести акцентированный удар по воротам Виктории. Не везет горнякам, ох как не везет.

75 мин. Коларж чуть не оторвал ногу Кучеру, пойдя в опаснейший подкат на чужой половине поля. Арбитр не реагирует на нарушение.

72 мин. Шахтер оказывает сумасшедшее давление на защиту чешской команды. Шесть игроков спокойно комбинируют в штрафной гостей, но до точного удара в который раз дело не доходит.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы69 мин. Замена у Виктории: вместо Петржела вышел Бакош.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы68 мин. Двойная замена у Шахтера: вместо Бернарда и Илсиньо вышли Тайсон и Феррейра.

66 мин. Давит Шахтер. Илсиньо отдавал под удар Бернарду, который не сумел пробить, находясь на линии чужой штрафной.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы62 мин. Адриано получает желтую за беседы с арбитром. Справедливости ради скажем, что Адриано беседовал с арбитром после грубейшего фола Губника на Тейшейре, который оказался вне внимания арбитра.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы60 мин. Желтая для Кривцова за срыв контратаки Виктории.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы58 мин. Желтая для Илсиньо за грубую игру против Хорвата в центре поля.

56 мин. Коста классно пробивал с метров тридцати - мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги ворот Болека.

55 мин. Тейшера протащил мяч поперек поля и пяткой откатил мяч Илсиньо, который пробивал, находясь в штрафной. Удар у бразильца не вышел, мяч пролетел мимо.

52 мин. Контролируют мяч горняки, но агрессии впереди пока не хватает. Чехи пытаются огрызаться контратаками, но безуспешно.

49 мин. Срна простреливал низом с правого фланга, но защитники Виктории сыграли надежно, выбив мяч в поле.

46 мин. Начался второй тайм в Донецке. Пока без замен.

Перерыв

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы45+1 мин. Желтая карточка для Петржелы за фол на Бернарде возле своей штрафной.

44 мин. Дюриш снес Бернарда на линии своей штрафной. Стандарт исполнил Срна, но его удар пришелся в стенку.

41 мин. Бернард обыгрался с Адриано на линии штрафной гостей и неплохо пробил - мяч пролетел над правой девяткой ворот чехов.

38 мин. Виктория могла забивать третий. Хорват подал угловой с правого фланга, Чишовски головой замыкал подачу, мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

35 мин. Срна классно простреливал с правого фланга, Тейшейра пяткой пробивал с вратарской, но Болек сумел отразить удар.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы33 мин. Петржела удваивает счет. Болек удачно выбил мяч от ворот, верховую борьбу выиграл Хорват, мяч отскочил к Петржеле, который протащил круглого метров десять и пробил в правый угол ворот. На пути мяча был рикошет, Пятов не сумел дотянуться.

Шахтер - Виктория: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы30 мин. Гол забивает Виктория! Хорват протащил мяч по центру, нашел в штрафной Тецла, который не сумел пробить, но мяч отскочил к Коларжу, который спокойным ударом низом довел момент до гола.

27 мин. А вот и Хорват отдал отличный разрезающий пас по центру, но Тецл не успел добежать к мячу, Пятов был первым.

24 мин. Позиционная атака Виктории завершилась неудачным навесом от Горжавы - мяч прилетел в руки Пятову.

21 мин. Шевчук заработал угловой на левом фланге. В очередной раз горняки разыграли стандарт, но до опасного момента дело не дошло.

16 мин. Угловой с левого фланга подал Коста, найдя низким пасом в штрафной гостей Илсиньо, но удар бразильца пришелся выше ворот.

13 мин. После пятиминутного штурма от Шахтера Тецл в классном спринте по правому флангу выводил свою команду в контратаку, но на финальном отрезке сбросил скорость, защитники успели вернуться, атака потеряла остроту.

9 мин. Кривцов мог забивать! Горняки остроумно разыграли угловой, в результате чего вышел классный прострел в штрафную, где к мячу тянулся Кривцов, который не сумел нанести удар.

6 мин. Неплохой стандарт заработали чехи на левом фланге возле штрафной хозяев. После навеса мяч нашел Губника, который не смог пробить по воротам, попав в Шевчука.

3 мин. Виктория старается контролировать мяч на первых минутах матча. Не стесняются чехи, навязывают украинцам борьбу уже на чужой половине поля.

1 мин. Начался поединок в Донецке! Желаем удачи "горнякам"!

"Шахтер" свел вничью гостевой матч 1/16 финала с "Викторией" и располагает очень неплохими шансами пробиться в следующую стадию по итогам встречи в Донецке.

Матч в Пльзене стал первым очным в истории команд и первым для "Виктории" с соперником из Украины в рамках еврокубков. Хозяев на 62-й минуте вперед вывел Станислав Тецл, но три минуты спустя Луис Адриано восстановил равновесие.

В пяти матчах с чешскими командами "Шахтер" два раза победил и дважды проиграл (по одной победе и поражению дома и в гостях) при одной ничьей.