ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов

Парижский суперклуб в очень вальяжном стиле обыграл дома немецкий "Байер". Голами у ПСЖ отметились Маркиньос и Лавецци, а у "Байера" - Сидней Сэм.

Маркиньос, 13, Лавецци, 53 - Сэм, 6
ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабай, Рабьо, Пасторе, Кавани, Ибрагимович, Лавецци
Байер: Лено, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнартц, Рольфес, Джан, Сэм, Кастро, Дердийок

Звучит финальный свисток

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов90+3 мин. Вагенер отметился "горчичником" перед самым финалом

89 мин. Уже минут так 20 команды просто доигрывают матч. У ПСЖ не яркого желания забивать еще, а у Байера не хватает класса дожать оборону парижан.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов85 мин. Вместо Кавани на пол появился Камара.

84 мин. Менез неплохо прошел по правому флангу, дал на ход Пасторе, который пробил прямо в кипера.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов80 мин. Рабье нарушил правил недалеко от своей штрафной.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов79 мин. Вагенер поменял Райнартца.

75 мин. Вообще ничего не происходит в игре. ПСЖ полностью владеет игрой, а немцы уже смирились со своей безысходностью.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов71 мин. Вот это поворот! Вместо Ибрагимовича на поле выходит Менез. Без гола уходит Затан.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов68 мин. Эмре Джан получает вторую желтую карточку и отправляется отдыхать.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов67 мин. Вместо Сэма и Кастро вышли Брандт и Мин.

66 мин. Снова Дердийок выскочил на свидание с Сиригу и снова проиграл!

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов63 мин. Лавецци ушел - Лукас Муора вышел.

62 мин. Джан вывел Дердийока один на один, тот обошел Сиригу, но пробить с острого угла не смог.

58 мин. Райнартц неплохо бил из-за штрафной, но снова Сиригу забрал мяч!

55 мин. И тут же Донати вывели на отличную ударную позицию, но Сиригу в очередной раз показал свое мастерство.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов53 мин. Динь обыграл на фланге Джана, отдал на ход Лавецци и тот точным ударом низом отправил мяч в ворота!

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов53 мин. А теперь Донати въехал в Лавецци.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов49 мин. Дердийок грубо сыграл против Жале в центре поля.

48 мин. Ровно начинается вторая половина игры. Никто инициативу не проявляет.

Следим за вторым таймом

Перерыв

42 мин. Складывается такое ощущение, что наблюдаешь за товарищеским матчем, а не за игрой плей-офф Лиги Чемпионов. Слишком "без груза" играют команды. Парижане полностью расслаблены, а немцы не очень стараются.

38 мин. Ибрагимович выдал отличный пас в штрафную на Кавани, который развернулся и пробил по воротам - Лено забрал.

36 мин. Кавани решился на удар головой с линии штрафной, но Лено легко забрал мяч в руки.

32 мин. ПСЖ очень легко и уверенно действует. Не особо лезут вперед хозяева, но и не дают особо немцам что-то придумать. Да и у тех это не особо получается.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов28 мин. И Сиригу отбивает плотный удар Рольфеса! Прыгнул в тот же угол, куда и полетел мяч!

27 мин. Жале в своей штрафной повалил Дердийока - пенальти!

23 мин. ПСЖ немного сбавил обороты и Байеру удалось отодвинуть игру на половину поля соперника.

19 мин. Златан Ибрагимович получил мяч на входе в штрафную и мягко пробил над Лено, но мяч угодил в перекладину!

17 мин. Хорошую подачу в штрафную ПСЖ сделал Кастро, но Тиаго Силва сумел головой опередить Дердийока и отвести угрозу от ворот.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов13 мин. Сравнивает счет ПСЖ! Маркиньос головой отправил мяч в сетку ворот после подач с углового!

12 мин. Ибрагимович получил мяч на чужой половине поля, сместился к воротам и пробил с острого угла - Лено выбил на угловой.

10 мин. Парижане больше владеют мячом, но делают они это очень вальяжно. А вот немцы очень собрано действуют.

ПСЖ - Байер: стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов6 мин. Вот так вот! Сэм головой отправил мяч в ворота Сиригу после подачи с правого фланга! Неужели интрига имеет шанс возродиться?

3 мин. Джан неплохо пробил издали, но Сиригу спокойно отбил мяч.

Стартовый свисток

В предыдущий раз "Байер" играл в плей-офф в сезоне 2011/12, когда дважды уступил в 1/8 финала "Барселоне" - 1:3 дома и 1:7 на выезде. Последний выход в четвертьфинал датирован сезоном 2001/02, когда "Байер" в итоге играл в финале.

В прошлой Лиге чемпионов "ПСЖ" впервые с сезона 1994/95 вышел в 1/4 финала. Парижане не знают поражений в 27 домашних еврокубковых поединках кряду, и это должно помочь им в завоевании путевки в четвертьфинал. Последним "ПСЖ" на его поле обыграл тель-авивский "Хапоэль", в ноябре 2006 года взявший верх в рамках группового этапа Кубка УЕФА с результатом 4:2.

В еврокубках "ПСЖ" проходил дальше все 14 раз, когда выигрывал первый из спаренных матчей на выезде. В последний раз это было в прошлом сезоне, когда парижане играли в 1/8 финала с "Валенсией". В Испании "ПСЖ" победил со счетом 2:1, а во Франции была зафиксирована ничья - 1:1.

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан:

"Главные фавориты на победу в Лиге чемпионов всем известны. У многих история и традиции богаче, чем у "ПСЖ". Но мы стремимся не отставать от своих соперников, чтобы соответствовать амбициям нашего клуба".

Главный тренер "Байера" Сами Хююпя:

"У нас нет никаких проблем с мотивацией. Это матч Лиги чемпионов, и вам не нужно как-то дополнительно настраивать игроков. В этом сезоне мы провели три матча с высококлассными соперниками: два поединка с "Манчестер Юнайтед" и один - дома с ПСЖ. Каждый раз мы слегка боялись соперника. Надеюсь, что в этот раз мы подготовимся лучше".