Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"

Матч киевского "Динамо" и румынского "Стяуа" завершился уверенной победой киевлян.

2 октября, 20:00
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Стяуа, 3:1
Гол: Ярмоленко, 40, Кравец, 66, Теодорчик, 90+2 - Русеску, 89
Трансляция на ТРК "Украина" и "Футбол 2"

Составы команд:
Динамо:
Рыбка, Бурда, Драгович, Вида, Силва, Рыбалка, Сидорчук, Беланда, Ленс, Ярмоленко, Кравец
Стяуа: Арлаускис, Шукала, Папп, Латовлевич, Варела, Кипчу, Тэнасе, Препелице, Сынмертян, Янку, Кешеру

Все! Всех с победой!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"90+2 мин. А вот и не будет нервов в конце! Беланда отдал направо на Ярмоленко, который вошел в штрафную и отпасовал вдоль ворот на Теодорчика, который спокойно вернул преимущество в два мяча.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"89 мин. Ну зачем? После подачи углового забыли на штанге защитник Динамо Русеску, которому просто оставалось вбить мяч в ворота. Что он и сделал.

84 мин. Как же не забивает Буяльский?! Ярмоленко прострелил на Кравца, тот пробил, Арлаускис отбивает прямо на Буяльского, который отправляет мяч выше пустых ворот.

83 мин. А Калитвинцев выходит вместо Ленса.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"82 мин. Русеску меняет Станчу, который совсем недавно вошел в игру.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"77 мин. Шукала сфолил на Кравце.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"75 мин. Буяльский меняет Сидорчука.

74 мин. Ах... Перехватили мяч в центре поля киевляне и Ленс выводил атаку на ворота соперника, но отдал немного сильно на ход Ярмоленко.

70 мин. Шукала очень высоко пробил, после того, как мяч полетал по штрафной Динамо после подачи углового.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"66 мин. Второй пошел!!! Ленс высоким пасом с фланга нашел Ярмоленко, который скинул мяч в центр штрафной на Кравца, который расстрелял Арлаускиса!

62 мин. Ленс!!! Кравец выдал на ход голландцу на выход один на один, но Ленс попал мячом в голкипера.

60 мин. Ярмоленко в фирменном стиле сместился слева в центр и пробил - в руки вратаря.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"57 мин. Вместо Янку выходит Станчу.

56 мин. Ну как так?! Ленс выдал отличный пас на ход Силве, которые убежал в контратаку и выкатил под удар Кравцу, который не сближаясь с голкипером пробил в угол ворот. Правда, в угол, как раз, он не попал.

53 мин. Симпатично Беланда обыгрался с Ярмоленко, вошел в штрафную и пробил. Мяч прошел мимо ворот.

49 мин. Беланда откатил под удар Ярмоленко и Андрей пробил - Арлаускис переправил мяч на угловой.

Следим за вторым таймом

Свисток на перерыв

44 мин. Кешеру решился на удар с штрафного, но получилось это у него крайне неудачно.

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"40 мин. Просто шикарно!!! Беланда мягко набросил мяч с штрафного на Ярмоленко, который в касание отправил мяч за спину голкипера!

Стенограмма онлайн-трансляции матча "Динамо" - "Стяуа"39 мин. Папп грубо сыграл против Беланда.

35 мин. Успокоилась временно игра. Динамо сбавило обороты. А Стяуа старается просто дорожить мячом.

30 мин. Ох! Кешеру завершал контратаку своей команды ударом с острого угла - Рыбка мяч задел и переправил его в штангу!

28 мин. Ярмоленко исполнял штрафной, мяч задел ногу защитника и мог долететь до Кравца, но Арлаускис оказался на мяче первым.

24 мин. Пробует Стяуа что-то придумать в атаке. Но к радости киевских болельщиков, ничего у них не получается.

20 мин. Ярмоленко обошел защитника и вошел в штрафную, но мяч лег на на правую ногу, от чего полетел далеко на трибуны.

16 мин. Силва выдал отличнейший дальний пас на ход Ленсу, который вошел в штрафную и попытался выкрутить мяч в дальний угол - к сожалению, мяч прошел мимо ворот.

13 мин. Хорошо киевляне держат мяч на чужой половине. пока с набросами и навесами защита Стяуа справляется.

9 мин. Сынмертян неплохо пробил издали, но мяч прошел рядом с о штангой.

5 мин. Ух! Ленс прострелил с фланга и Кравец пробил немного мимо ворот.

3 мин. Неплохой заброс Беладна исполнил на Ярмоленко, но того как-то жестко встретил защитник и отобрал мяч.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча киевского "Динамо" с "Стяуа", с которым у киевлян старые счеты.

Перед стартом второго тура группового раунда Лиги Европы в квартете J следующий расклад:

1. Стяуа - 3 очка
2. Динамо - 3
3. Риу Аве - 0
4. Ольборг - 0

"Стяуа" проиграла лишь одну из пяти предыдущих встреч с киевским "Динамо". При этом румынский клуб ни разу не уступил в динамовцам в Киеве. Кроме того, "Стяуа" еще не знает поражений на территории Украины.

В истории противостояния этих команд особенно выделяется матч за Суперкубок УЕФА-1986 в Монако, когда команда Ангела Йорданеску обыграла подопечных Валерия Лобановского со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Георге Хаджи. 13 сентября 2006 года "Стяуа" разгромила "Динамо" в Киеве (4:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Дублем отметился Николае Дикэ, занимающий сейчас в бухарестском клубе пост помощника главного тренера. Единственный гол киевлян забил их нынешний наставник Сергей Ребров.

В первом туре "Стяуа" разгромила "Ольборг" (6:0), повторив свой еврокубковый рекорд. "Динамо" в первом туре взяло верх над "Риу Аве" (3:0), повторив собственный рекорд в турнире. В двух предыдущих случаях это были победы со счетом 4:1. "Динамо" выступает на групповом этапе в четвертый раз. В плей-офф киевляне не смогли выйти лишь в сезоне 2011/12.

Добавим, что в 21:30 на РБК-Украина начнется онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Сент-Этьенн" - "Днепр".