Олимпийские игры-2014: новости третьего дня

Олимпийские игры-2014 новости третьего дня игр стал успешным для сборных Канады и Голландии, который выиграли по три медали. Сборная Украина боролась в двух видах спорта и назвать удачным выступление наших спортсменов нельзя.

Олимпийские игры-2014. Третий день Игр стал успешным для сборных Канады и Голландии, который выиграли по три медали. Сборная Украина боролась в двух видах спорта и назвать удачным выступление наших спортсменов нельзя.

В 12,5-километровой гонке преследования победу одержал француз Мартин Фуркард. Он смог на 14 секунд опередить чеха Ондржея Моравеца. Третьим стал еще один француз Жан-Гийом Беатрикс, который на секунду опередил норвежца Бьерндалена. Самым "успешным" украинцем стал Андрей Дерзимеля, который занял 36 место.

В санном спорте проходили женские соревнования в одноместных санях. Лучшее время показала немка Натали Гейзенбергер. Украинка Алена Шхумова сумела показать лишь 18 результат. А Алена Стетскив стала 28-ой.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.