Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Слишком осторожная игра "Металлиста" принесла харьковчанам первую домашнюю ничью 1:1 с ПАОКом в Лиге Чемпионов, которой хватило для выхода в следующий этап.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд.
7 августа, 20:00
Харьков, "Металлист"
Металлист - ПАОК, 1:1
Голы:
Бланко, 72 - Нацид, 83
Металлист: Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азаведо, Гуйе, Диего, Соса, Бланко, Красноперов, Девич
ПАОК: Хакобо, Витор, Лино, Циопис, Георгиадис, Лазер, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпангидис

Звучит свисток! "Металл" в плей-офф Лиги Чемпионов!

90+4 мин. Серией угловых в исполнении ПАОКа завершается матч.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+2 мин. Березовчук вышел вместо Эдмара.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+1 мин. Анастасиадис опасно подкатился под Вильягру.

89 мин. Олисе прошел по правому флангу и сделал классную подачу в центр штрафной на Нецида, который пробил головой в противоход Дишленковичу. Но мяч пролетел мимо ворот.

87 мин. ПАОК старается развить свой успех. Но защита "Металла" больше не позволяет грекам подобной свободы в собственной штрафной.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов83 мин. И тут же Нецид забивает! Атанасиадис в центре штрафного скинул мяч под удар Томашу, который сильно низом пробил в левый угол ворот.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Циолиса меняет Нецид.

80 мин. Просто невероятный каскад финтов показал публике Марлос, обойдя нескольких соперников. Но после серии пасов мяч оказался в ногах Сосы, прострел которого попал в защитника.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов76 мин. Одновременно тренеры делают замены. Вместо Геордиадиса вышел Лоуренс. А Девича сменил Кристальдо.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов72 мин. Бланко открывает счет!!! Точным удар левой из-за штрафной аргентинец вогнал мяч в ближний угол ворот Хакобо.

70 мин. Красноперов неплохо пробил после паса Девича с острого угла. Но мяч влетел во внешнюю сетку ворот.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Атанасиадис вышел вместо Салпангидиса.

64 мин. Очень опасная контратака была у ПАОКа. Но удар Салпингидиса из штрафной площади Папа Гуйе сумел заблокировать.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов61 мин. Замена у "Металла". Вместо Соузы вышел Марлос.

58 мин. Опасно было у ворот Дишленковича. После подачи с фланга защитники мяч вынесли, но тот оказался на ноге Лазара, удар которого шел в ворота, но и с ним справились защитники.

56 мин. "Металлист" стоит. Не хотят харьковчане атаковать, понимая, что это надо делать сопернику, а им можно просто отбиваться.

52 мин. Снова активней начинает ПАОК. И снова абсолютно без моментов.

48 мин. Лазар завершил атаку своей команды дальним очень неточным ударом.

Второй тайм в Харькове.

Конец первого тайма

45 мин. Дишленкович, очень похоже, что свалил в собственной штрафной Лукаса, который первый успел к мячу. Но судья простил "Металлист" и пенальти не поставил.

42 мин. Снова подолгу владеют мячом игроки ПАОКа. Но единственный путь доставки мяча в штрафную харьковчан - фланговые подачи. А с ними защитники "Металла" справляются.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов38 мин. Кацуранис грубо остановил контратаку "Металлиста".

37 мин. Лукас сильно пробил издали. Мяч задел кого-то из защитников, чем полностью дезориентировал Дишленковича. К счастью, мяч полетел мимо ворот.

34 мин. Опасно пробивал Олисе с линии штрафной "Металлиста". Мяч попал в защитника и улетел на угловой.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов30 мин. Витор врезался в центре поля ногой в Соузу.

28 мин. Соуза опасно бил головой посл подачи Сосы со штрафного. Мяч пролетел мимо ворот.

Металлист - ПАОК: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов25 мин. Гуйе грубо сыграл рядом со своей штрафной.

24 мин. Вильягра попытался в подкате отобрать мяч на линии чужой штрафной после очень симпатичной атаки "Металла". Мяч сумели защитники выбить из ног Девича, а подкат Вильягры получился с фолом.

20 мин. Азаведо классно выкинул мяч из аута. Мяч полетел к Девичу в штрафную, форвард не успел подставить ногу для удара и мячом завладел голкипер.

16 мин. Старается ПАОК играть в быстрый пас. Но если в центре еще разыграть что-то получается, то на подступах к штрафной, защитники "Металлиста" за частую ловят атакующих игроков в оффсайдную ловушку.

12 мин. Большую часть времени мяч проводит в центре поля. Ни одна из команд полноценно создать момент у чужих ворот не может.

8 мин. Неплохая контратака в исполнении "Металлиста" завершилась тем, что Девич заработал угловой. Но подача Сосы с угла поля нашла только голову защитника.

4 мин. Опасно отвечает "Металл". Соса принял мяч по левому краю штрафной, обыграл защитника и сильно пробил с острого угла. Мяч пролетел выше ворот.

3 мин. С первых минут ПАОК активней начал контролировать мяч. Больше времени проводят игроки греческой команды на половине поля харьковчан.

Вышли команды на поле. Начинается матч.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов "Металлист" - ПАОК.

Первый матч между этими командами показал, что греки еще функционально не готовы к сезону. Их агрессии и прыти хватило ровно на первый тайм, когда "Металлисту" было действительно сложно. Но забив в конце первой половины игры, харьковчане "подкосили" соперника и уже второй тайм прошел под диктовку гостей, которые забили второй гол.

Вероятно, что не поможет грекам в харьковском матче основной нападающий Салпангидис, который получил повреждение. Всего, главный тренер ПАОКа взял с собой в Харьков 12 футболиста.

Также, стоит напомнить, что ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес вердикт по делу "договорного матча "Карпаты" - "Металлист". В Швейцарии подтвердили, что львовский поединок был договорным. И после этого, в харьковском клубе ждут реакции УЕФА. "Металлисту" может грозить отлучение от еврокубков на долгий срок. Также, харьковчане могут быть исключены из розыгрыша Лиги Чемпиона этого сезона.