Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов

Манчестер Сити - Барселона. Уже сегодня стартует 1/8 финала Лиги Чемпионов. Одним из двух первых матчей "европейской весны" станет поединок между двумя фееричными командами, ведь и британский, и каталонский клуб любят и умеют забивать. Смотреть матч Манчестер Сити - Барселона можно на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:35.

18.02. 21:45
Ман Сити - Барселона 0:2

Голы: Месси, 54, Алвес, 90

Ман Сити: Харт, Компани, Сабалета, Коларов (Лескотт, 58), Клиши, Демикелис, Хесус Навас (Насри, 58), Сильва, Фернандиньо, Я. Туре, Негредо (Джеко, 75)
Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Даниэл Алвес, Фабрегас (Роберто, 85), Хави, Иниеста, Бускетс, Алексис Санчес (Неймар, 74), Месси

Удаления: Демикелис, 53

Матч завершен

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов90 мин. Неймар вывел Алвеса на свидание с Хартом, бразильский защитник спокойно пробил между ног вратарю.

87 мин. Угловой с левого фланга подал Силва, неудачно навесив на ближнюю штангу.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов85 мин. Замена у Барселоны: вместо Фабрегаса выходит Серхи Роберто.

82 мин. Забивает Фабрегас после разрезной передачи из глубины поля, но арбитр фиксирует офсайд, который был весьма сомнительным.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов77 мин. Горчичник зарабатывает Маскерано за фол против Фернандиньо в центре поля.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов75 мин. Замена у Сити: вместо Негредо вышел Джеко.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов74 мин. Замена у Барсы: Неймар вышел вместо Санчеса.

71 мин. Клиши ворвался в штрафную гостей по левому флангу и бездарно навесил в руки Вальдесу. Нельзя так просто терять такие моменты, особенно играя против Барсы.

68 мин. Алвес классным пасом нашел Хави в районе точки пенальти в штрафной "городских", однако удар у капитана Барселоны не вышел, мяч полетел выше ворот.

65 мин. Алвес простреливал с правого фланга - Харт первый на мяче.

61 мин. Сабалета снес Пике на левом фланге атаки Барсы. Опасный штрафной исполнил Хави, навесив в штрафную, но Харт сумел выбить мяч в поле, сыграв на выходе.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов58 мин. Двойная замена у Сити: Коларов и Навас уходят, Лескотт и Насри выходят.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов54 мин. Месси спокойно реализовывает пенальти.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов53 мин. Красная для Демикелиса за фол последней надежды на Месси в свое штрафной. Как-то слишком жестоко арбитр наказывает Демикелиса, грубости в его нарушении не было.

50 мин. Месси отличным пасом выводил Фабрегаса на свидание с Хартом, но Сеск запутался в ногах и потерял момент для сближения с воротами Сити.

46 мин. Начался второй тайм. Ждем голов во второй половине игры.

Перерыв

44 мин. И вновь Навас навесил, и вновь Негредо опередил всех, но на этот раз его удар головой пролетел мимо ворот.

42 мин. Навас навесил в штрафную с правого фланга, Негредо был первым на мяче, но отпустил его слишком далеко от себя, в результате чего Маскерано выбил снаряд в поле.

40 мин. Негредо опередил Маскерано в силовой борьбе и мог выходить на свободное пространство перед чужой штрафной, но арбитр увидел нарушение в действиях форварда.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов38 мин. Коларов получил желтую карточку за фол против Хави на чужой половине поля.

35 мин. Месси заработал штрафной в метрах 25-и от чужих ворот. Стандарт исполнил сам пострадавший, мощно пробив в стенку.

32 мин. Месси обыгрался в стенку с Хави и пробил выше ворот с линии чужой штрафной.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов29 мин. Негредо снес Пике на чужой половине поля и получил желтую карточку.

28 мин. Негредо пробивал с линии штрафной, удар вышел не сильным, Вальдес зафиксировал мяч в руках.

25 мин. Силва подал штрафной с левого фланга, Вальдес неуверенно сыграл на выходе, однако Туре не сумел пробить прицельно.

Манчестер Сити - Барселона: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов23 мин. Горчичник для Алвеса за фол на Коларове на левом фланге атаки МС.

21 мин. А вот и первый по настоящему опасный момент в матче создал британский клуб. Силва катнул мяч между двумя защитниками на ход Негредо, тот обыграл Пике и прокинул мяч от Вальдеса, но тем самым загнал себя к самой лицевой, в результате чего не сумел попасть по пустым воротам.

16 мин. Компани едва не вывел Негредо на свидание с Вальдесом длинным пасом со своей половины поля. Надежно сыграл Маскерано, отобрав мяч у аргентинского форварда.

14 мин. Неутешительная для Сити статистика владения мячом: 73 против 27 в пользу гостей.

12 мин. Демикелис мог вывести свой клуб в хорошую контратаку, но отдал крайне неудачный пас на забегающего в свободную зону Негредо.

8 мин. Сложно пока "городским", никак не могут британцы наладить хоть какой-нибудь контроль мяча, игру контролируют каталонцы, но без особого продвижения к воротам Харта.

5 мин. Хави подал угловой с правого фланга, Коларов выпрыгнул выше всех и головой выбил мяч в поле.

3 мин. Вполне предсказуемо мяч контролирует Барселона, но без опасных выходов вперед.

1 мин. Начался матч в Манчестере. Ждем интересной игры!

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится первая официальная встреча "Манчестер Сити" и "Барселоны", однако футболисты команд в массе своей отлично знакомы друг с другом.

За "Сити" выступает сразу четверо испанцев: Хави Гарсия, Хесус Навас, Альваро Негредо и Давид Сильва. Еще четверо футболистов перебрались в Манчестер из чемпионата Испании. В их числе Яя Туре, перешедший к синим в 2010 году как раз из "Барселоны". Вдобавок тренирует британцев Мануэль Пеллегрини, сделавший себе имя в испанском футболе, а спортивным директором клуба является Чики Бегиристайн - знаковая личность в истории "Барселоны".

Стадион "Манчестер Сити", построенный для Игр Содружества-2002, был открыт 10 августа 2003 года товарищеским матчем "горожан" с "Барсой". По разу в составе хозяев забили Николя Анелька и Тревор Синклер, на что каталонцы ответили голом Хавьера Савиолы. В "основе" у гостей тогда играли Карлес Пуйоль и Хави Эрнандес, а Андрес Иниеста вышел на замену во втором тайме.