ua en ru

Лучшее спортивное видео недели

В традиционной подборке занимательного видео от РБК-Украина вы увидите ролик с кульбитом болида, снятые трусы с игрока "Астон Виллы", самый хитрый штрафной в истории, "бисиклету" сразу после пенальти и виртуозный гол Александра Радулова.

В традиционной подборке занимательного видео от РБК-Украина вы увидите ролик с кульбитом болида, снятые трусы с игрока "Астон Виллы", самый хитрый штрафной в истории, "бисиклету" сразу после пенальти и виртуозный гол Александра Радулова.

Ролик с кульбитом Porsche во время гонки собрал 2 млн кликов

Во время самой масштабной гонки Нидерландов Hellendoorn Rally произошла страшная на вид авария экипажа Porsche 964 RSR. Вписавшись в поворот, автомобиль на высокой скорости въехал в бетонную изгородь и вылетел в речку. Ролик с кульбитом машины собрал уже больше двух миллионов просмотров. Автомобиль во время кульбита получил ряд повреждений - в частности, отлетело два колеса. Позже выяснилось, что у болида заклинило педаль газа. К счастью, никто из экипажа не пострадал.

Игрок "Тоттенхэма" снял трусы и спас ворота от гола

В матче Кубка Английской лиги "Астон Вилла" - "Тоттенхэм" (0:4) произошел забавный эпизод. Защитник бирмингемского клуба Никлас Хелениус вырвался на ударную позицию при счете 0:1 и собирался уже сравнивать счет, как вдруг Ян Вертонген вцепился в него, да так яростно, что, оказавшись на газоне, стянул с соперника трусы. В результате "Тоттенхэм" сумел выиграть "всухую".

Немцы исполнили самый хитрый штрафной в истории

Штрафные удары - оружие в современном футболе чрезвычайно опасное. Классный футболист должен уметь попадать в ворота с самых сложных точек. Впрочем, и соперники делают все возможное, чтобы избежать таких голов. Но бывает и так, что никакая защита не спасает - не только из-за блестящих ударов, но и из-за хитрости бьющих. Есть свежий пример "хитрющего" штрафного, который был исполнен в матче четвертого немецкого дивизиона между командами "Рот-Вайсс Эссен" и "Фортуна II". Судья назначил штрафной в сторону ворот команды из Дюссельдорфа. У мяча собралась толпа из футболистов, которые как будто примеривались, кто будет бить. Двое совершили движение в сторону мяча, но в последний момент остановились - вроде как не решили, кто будет бить. И когда соперник уже расслабился, один из футболистов - Кэвин Грунд - подбежал к мячу и пробил точно в цель. Ролик с этим чудо-штрафным собрал в Сети почти два миллиона кликов.

Футболист "сбисиклетил" пенальти в чемпионате Бельгии

Матч второго бельгийского дивизиона между командами "Мускрон-Перувельц" и "Хугстатен" запомнится болельщикам потрясающим голом Гленна ван дер Линдена. Сначала он стал антигероем, когда пробил так, что вратарь достал мяч из угла, а потом - героем! Не выключившись из игрового эпизода, он подобрал отскочивший мяч, подробсил его и ударом через себя пробил-таки вратаря "Мускрона". Впрочем, его команда в итоге проиграла 1:2.

Радулов забил виртуозный гол "Витязю"

Экс-игрок НХЛ Александр Радулов показал мастер-класс в матче ЦСКА с "Витязем". Подхватив шайбу на синей линии, он обыграл защитника, потом еще раз его обыграл и в падении пробил голкипера, сорвав порцию заслуженных аплодисментов. При этом "Витязь" в итоге одержал победу 3:2.

Смотрите "Лучшее спортивное видео недели" за 20 сентября