ua en ru

Динамо - Металлург: Киевляне победой стартовали в Кубке Украины

В Киеве "Динамо" справилось с донецким "Металлургом" в матче Кубка Украины. На гол Гусева и дубль Ярмоленко, дончане ответили голами Морозюка и Болбата.

В Киеве "Динамо" справилось с донецким "Металлургом" в матче Кубка Украины. На гол Гусева и дубль Ярмоленко, дончане ответили голами Морозюка и Болбата.

Динамо - Металлург Д 3:2
Голы:
Гусев, 25 (с пенальти), Ярмоленко, 57, 63 - Морозюк, 48, Болбат, 65
Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди (Вида, 53), Драгович, Макаренко, Сидорчук, Велозу, Гусев (Ярмоленко, 46), Бельханда (Аруна, 74), Ленс, Идейе
Металлург: Бандура, Морозюк, О'Ди, Барановский, Зотов, Прийма (Полулях, 90+1), Мамутов, Дегтярев (Трояновский, 46), Болбат, Даниэль, Мораес (Алешандре, 46)

Киевляне провели достаточно неплохой для себя матч. Учитывая то, что не самый основной состав киевлян противостоял не самому основному составу "Металлурга". Удивила, в первую очередь, атака киевлян. Точнее нацеленность целой группы игроков на ворота соперника. "Динамо" начало создавать моменты уже с первых минут. Но реализовать в первом тайме смогли только один. В борьбе с Хачериди при подаче углового Зотов подыграл себе рукой, за что судья поставил пенальти. Гусев с этой задачей справился.

Второй тайм начался для киевляне не ахти. Морозюк замкнул прострел с левого фланга и счет на табло стал равный. Но "Динамо" очень быстро снова вышло вперед. Ярмоленко, который вышел во втором тайме, сделал дубль и киевским болельщикам должно было показаться, что все стало совсем хорошо. Но "Динамо" - это же "Динамо". Вида проиграл борьбу всобственной штрафной Даниэлю, к мячу первым успел Болбат, который и сократил разрыв в счете. К чести киевлян, у них было больше шансов увеличить счет, чем у "Металлурга" - сравнять.