Черноморец – Црвена Звезда: Моряки побеждают звездарей в первом матче

Одесский "Черноморец" обыграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы белградскую "Црвену Звезду" со счетом 3:1. Таким образом, неплохой задел позволяет одесситам стать фаворитами дуэли с хорошими шансами пройти в последний раунд квалификации.

С первых минут хозяева взяли игру под контроль. "Череноморец" атаковал интересно, демонстрируя неплохие комбинации. Но несмотря на ряд опасных ударов, забить хозяева смогли лишь во второй половине первого тайма.

Открыли счет одесситы на 32 минуте. Прошла передача из глубины на ход Джа Джедже, тот убежал на ворота сербов, перебросил вратаря, но в створ не попал. Сферу подхватил Антонов, бить которому было неудобно, потому последовал прострел на Сито Риеру, а тот уже расстреливал ворота гостей.

Уже через семь минут "Череноморец" отправил "Звезду" в нокдаун второй раз. Гай исхитрился отдать отменную передачу на ход Джа Джедже в борьбе с защитником, тот вышел на рандеву с Байковичем и легко переиграл вратаря. Отменная концовка первого тайма обеспечила "Черноморцу" комфортное преимущество перед второй половиной.

Только вот с началом второго тайма одесситы решили отдать инициативу гостям. Ставка на контратаки не сработала, в центре мяч тоже особо не держался. При этом и сербы не особо остро атаковали. Неспешный розыгрыш в центре, ближе к воротам защита одесситов Нинковича и компанию не подпускала. До 59 минуты.

Потеря мяча в простой ситуации обернулась для одесситов неприятностями. Младенович слева прострелил в штрафную, Дауда грамотно пропустил на Савичевича, введя в заблуждение Сантану, потерявшегося в пространстве, а тот с помощью нескольких касаний обработал сферу и уложил в ближний угол.

Пропущенный дома гол стал неприятностью для "Черноморца". Кроме того, гости продолжали атаковать, создавая какие-никакие моменты. Но одесситы выстояли, более того, смогли еще раз забить. Защитники белградцев сбили в своей штрафной Сантану - пенальти. Антонов уверенно и хладнокровно реализовал приговор.

Затем Григорчук провел ряд замен, а "Черноморец" удачно довел игру до победного конца. Уверенная по счету победа одесситов, но в Белграде "Черноморцу" легко не будет, да и пропущенный гол немного подпортил картину. Но все же, победа есть победа, а потому некий запас у команды Григорчука есть, что делает фаворитом дуэли именно украинскую команду.

Черноморец - Црвена Звезда, 3:1