Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Санкт-петербургский "Зенит" сумел обыграть в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов дортмундскую "Боруссию" 2:1. Правда, этого счета не хватило для выхода в четвертьфинал.

19 марта, 21:45
Дортмунд, "BVB-Штадион"
Боруссия - Зенит, 1:2
Голы:
Кель, 38 - Халк, 16, Рондон, 73
Боруссия: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Шахин, Гроскройтц, Мхитарян, Обамеянг, Левандовски
Зенит: Малафеев, Кришито, Ломбартс, Губочан, Анбков, Шатов, Файзулин, Витсель, Данни, Халк, Кержаков

Финальный свисток

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов90+1 мин. Обамеянга поменял в игре Хофманн.

90 мин. Простил сейчас судья Левандовски, после того, как поляк коленом разбил лоб Губочану.

88 мин. Витсель принял мяч в метрах 30-ти от ворот и решился на удар. Вайденфеллер перевел мяч ну угловой. Хорошо играет сейчас Зенит.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов84 мин. Смольников вышел вместо Файзулина.

81 мин. Не клеится игра у Боруссии. Мяч продолжают держать немцы, но конструктива очень мало в их действиях.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Вместо травмированного Шмельцера вышел Дурм.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов75 мин. Йойич грубо сыграл против Кришито

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Снова забивает Зенит! Кришито подал от линии штрафной и Рондон в падении головой вывел питерцев вперед!

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Вместо Мхитаряна вышел Йойич.

67 мин. Боруссия выдала очень сильный отрезок. Долго они держали мяч, не давая Зениту вообще играть.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов63 мин. Вместо Кержакова на поле появился Рондон.

59 мин. Удалось Зениту отодвинуть игру от своих ворот. И даже создавать небольшие моменты у ворот Вайденфеллера. Но атаки Боруссии выглядят перспективней.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов55 мин. Кель только руками смог остановить прорыв Халка в центре поля.

54 мин. Посла паса Кришито Файзулин бил с линии штрафной, но по воротам не попал.

50 мин. Старт второй половины игры немцы начали активней - постоянно мяч держится у них в ногах, а гости с трудом цепляются за игровой снаряд.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Вместо Ломбертса вышел Нету.

Следим за вторым таймом

Свисток на перерыв

45 мин. Халк сумел продраться по правому флангу и прострелить в центре штрафной, но мяч до Данни не дошел.

42 мин. Гросткройтц выводил Левандовски на пространство, но поляка опередил Малафеев. Правда, голкипер сильно задел ноги Роберта. Понадобилась помощь медиков форварду.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов38 мин. Сравнивает счет Боруссия! Шмельцер исполнил высокую подачу слева и Себастьян Кель головой пробил Малафеева, который почти смог спасти свою команду!

37 мин. Шатов вошел в штрафную по левому краю и пробил с острого угла, но по воротам не попал.

35 мин. Активизировались немцы, но создать момент у ворот Малафеева у них пока не удается. Оборона Зенита пока еще справляется.

31 мин. Много двигается по полю Зенит и даже иногда успевает за скоростью немцев. И в целом, Боруссия выглядит как-то сонно.

27 мин. Много сумбура сейчас в игре. Ни одна из команд не может полноценно зацепиться за мяч.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов23 мин. Ломбертс на фланге завалил Обамеянга.

22 мин. Ух! Гроскройтц отлично бил с линии штрафной, но Малафеев не менее отлично сумел среагировать на этот удар.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов18 мин. Левандовски сыграл рукой в чужой штрафной после подачи углового. Пропустит он следующий матч своей команды.

Боруссия - Зенит: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов16 мин. Вот это да! Шикарный дальний удар дался Халку! Отобрал бразилец мяч у чужой штрафной, развернулся и сильно пробил с левой в левую девятку!

12 мин. Левандовски получил мяч в штрафной Зенита, развернулся и пробил несильно прямо в руки Малафеева.

8 мин. Ответ от Зенита - Витсель пробил издали, но Вайденфеллер отбил.

5 мин. Шмельцер подал с левого фланга и Обамеянг бил головой, но не попал по воротам.

3 мин. На первых минутах мячом больше владеют игроки Зенита. Видимо, надеются на быстрый гол. Пока атаки у гостей получаются не очень качественно.

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча 1/8 Лиги Чемпионов "Боруссия" - "Зенит".

В прошлом сезоне на этой стадии Лиги чемпионов УЕФА "Боруссия" уверенно расправилась в родных стенах с "Шахтером". Ныне дортмундцы надеются повторить этот трюк в противостоянии с "Зенитом".

Год назад в ответном матче 1/8 финала "Боруссия" крупно обыграла "Шахтер" - 3:0. До разгрома дело довел Якуб Блащиковски. В первом матче дортмундцы сыграли вничью (2:2) благодаря голам Роберта Левандовски и Матса Хуммельса, сравнявшего счет в концовке.

Левандовски забил два гола в первом матче с "Зенитом" 25 февраля. "Боруссия" выиграла со счетом 4:2 и приблизилась к тому, чтобы во второй раз подряд выйти в четвертьфинал.

"Зенит" лишь во второй раз прошел в Лиге чемпионов так далеко. В сезоне 2011/12 он благодаря дублю Романа Широкова обыграл дома "Бенфику" (3:2) в первом матче 1/8 финала, но затем уступил на выезде со счетом 0:2.

11 марта с поста главного тренера "Зенита" был уволен Лучано Спаллетти. Обязанности наставника временно исполняет его бывший помощник Сергей Семак.