Боруссия - Бавария: Хосеп Гвардиола начал с неприятного поражения в Дортмунде

Испанский тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола не смог достаточно качественно подготовить свою команду к матчу за Суперкубок Германии против "Боруссии" из Дортмунда. В результате, его команда проиграла 2:4.

Боруссия Д - Бавария 4:2
Голы
: Ройс, 6, Ван Бюйтен, 56, Гюндоган, 57, Ройс, 86 - Роббен, 54, 64
Боруссия: Вайденфеллер, Гросскройц, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Шахин, Бендер (Кель, 46), Блащиковски (Обамеянг, 72), Гюндоган (Сократис, 88), Ройс, Левандовски
Бавария: Штарке, Лам, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Тиаго Алькантара, Роббен, Мюллер, Кроос (Данте, 86), Шакири (Швайнштайгер, 67), Манджукич (Писарро, 75)

Дортмундцы открыли счет чрезвычайно быстро. На шестой минуте, воспользовавшись ошибкой Штарке, забил Марко Ройс. Но, как оказалось, это было только начало. Настоящее шоу нас ждало во втором тайме, когда в течение трех минут мы увидели сразу три гола. Два из которых - в ворота "Баварии". Через 7 минут после гола Гюндогана сократил разрыв до минимума, оформив дубль, Роббен. Вот здесь можно было цепляться и за 3:3, однако тут всех удивил Гвардиола, выпустив защитника Данте, вместо нацеленного на атаку хава - Тони Крооса. Уже через минуту дубль оформил Ройс - 4:2.

Неплохо обострил игру и Обамеянг. Особенно опасной выглядит польско-габонская связка: именно Левандовски начал атаку во время 4 взятия ворот, которую продолжил габонець, а завершил Ройс.