ua en ru

Блохин не выполнил ни одной задачи, - Игорь Суркис

15:53 17.04.2014 Чт
2 хв
Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис рассказал о причинах увольнения главного тренера киевлян Олега Блохина. Об этом он рассказал в интервью каналу XSport.

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис рассказал о причинах увольнения главного тренера киевлян Олега Блохина. Об этом он рассказал в интервью каналу XSport.

"Все очевидно и просто: если результата нет, тренер уходит. И уже не столь важно - была это переполненная чаша терпения или что-то другое. Киевское "Динамо" не может второй сезон подряд находится на тех местах, на которых она сейчас находится. Думаю, Олег Владимирович это тоже прекрасно понимает. Всегда так было: тренер, который не дает результат - уходит. Всегда так было у всех и в любом клубе, тем более, когда речь идет о команде, в которой ставятся самые высокие планки. Сейчас формулировка отставки Блохина не столь важна. Есть факт: Блохин уже больше не главный тренер "Динамо". Он не справился с задачами, которые были перед ним поставлены", - сказал Суркис.

Также Суркис рассказал о будущем наставнике киевской команды, руководить которой пока что будет Сергей Ребров.

"У меня будет время и возможность спокойно изучать список потенциальных кандидатов. Не буду скрывать, может, будут и переговоры, но только уже по окончании нынешнего сезона. Но я ни в коей мере не исключаю кандидатуру Сергея Реброва. Он тренер молодой формации, и хотя у него нет опыта, все-таки есть рядом более опытные коллеги, тот же спортивный директор, которые смогут, если надо, подсказать или посоветовать. У него семь игр, и это тоже немало. В них будет "лакмусовая бумажка" для меня, как потом поступать в отношении перспектив главного тренера", - добавил Игорь Михйлович.

Напомним, Блохин был уволен из киевского "Динамо" после проигранного матча донецкому "Шахтеру", который выбил киевлян из чемпионской гонки.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: