Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов

Бавария - Арсенал. В прошлом сезоне лондонский "Арсенал" смог отыграть на "Альянс-Арене" два мяча у грозной "Баварии". Сегодня подопечные Арсена Венгера попытаются повторить прошлогодний подвиг. Смотреть матч "Бавария" - "Арсенал" можно на канале Футбол 1, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте в 21:15.

11 марта, 21:45
Мюнхен, "Альянс Арена"
Бавария - Арсенал 1:1 (первый матч 2:0)

Голы: Швайнштайгер, 54 - Подольски, 56

Бавария: Нойер, Данте, Лам, Тьяго Алькантара, Рибери, Мартинес (Мюллер, 86), Роббен, Гетце (Кроос, 60), Алаба, Швайнштайгер, Манджукич
Арсенал: Фабяньски, Санья, Мертеcакер, Вермален, Кошельны, Артета (Ньябри, 77), Эзил (Росицки, 46), Окслейд-Чемберлен(Фламини, 85), Касорла, Подольски, Жиру

Матч завершен

90+2 мин. Фабьянски спасает свою команду, отразив пенальти от Мюллера.

90+1 мин. Роббен зарабатывает пенальти. Кошельны фолил.

90 мин. Ньябри принял мяч на углу штрафной немцев и вторым касанием пробил выше ворот.

88 мин. Подольски выбегал на свидание с Нойером, но арбитр зафиксировал офсайд.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов86 мин. Замена у Баварии: вместо Рибери вышел Мюллер.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Замена у Арсенала: вместо Чемберлена вышел Фламини.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Вермален подскользнулся на своей половине поля и снес Рибери. Горчичник для игрока Арсенала.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Мартинес снес Подольски на своей половине поля и получил горчичник.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Замена у Арсенала: вместо Артеты вышел Ньябри.

74 мин. Роббен принял мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил в правый нижний угол ворот, но Фабянски сыграл надежно.

70 мин. Фабяньски спасает канониров! Сперва кипер гостей спас после выхода Манджукича один на один, мяч отскочил в направлении Рибери, но и здесь кипер Арсенала опередил игрока Баварии.

68 мин. Нойер едва не подарил Арсеналу второй гол. Вратарь Баварии неудачно вбросил мяч, Росицки перехватил снаряд и вырезал передачу в штрафную на Подольски, который не успел к мячу.

64 мин. Швайнштайгер получил мяч на левом фланге и пробежав с ним метров тридцать сместился в центр и пробил выше ворот Арсенала. Вновь удивляет статичная защита канониров, которая не смогла остановить этот проход.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. Замена у Баварии: вместо Гетце вишел Кроос.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов56 мин. Подольски обокрал Лама в штрафной Баварии, сблизился с Нойером и мощно пробил в ближний угол.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов54 мин. Первый пошел. Рибери с фланга отдал гениальную передачу низом на Швайнштайгера, который с метров пяти вколотил мяч в сетку ворот. Не понятно, где были защитники канониров.

51 мин. Рибери подавал с левого фланга - неточно.

49 мин. Прессинг включил Арсенал, и даже больше контролирует мяч на старте второго тайма. До ударов дело не доходит, защита Баварии играет надежно.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Замена у Арсенала: вместо Эзила вышел Росицки.

46 мин. Начался второй тайм. Ждем содержательности, в первую очередь от Арсенала.

Первый тайм завершен

45 мин. Гетце получил мяч в штрафной гостей после паса Алабы и мощно пробил низом, но вратарь Арсенала сумел отразить удар немца. Очень опасно.

42 мин. Катает мяч Бавария на своей половине поля, не нагнетая обстановку на футбольном поле. Немцам некуда спешить, а Арсенал пока не впечатляет.

36 мин. Алаба пробивал с линии штрафной низом - мяч пролетел рядом с левой штангой.

34 мин. Роббен подал угловой с правого фланга, но защита Арсенала вновь сыграла надежно.

30 мин. Чемберлен обыграл пол команды соперника и заработал стандарт на линии штрафной хозяев. Касорла пробил неудачно, мяч попал в стенку.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов29 мин. Горчичник для Артеты за фол на Алькантаре.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов26 мин. Желтая для Подольски за фол на своей половине поля. Мартинес после стандарта забивает мяч в ворота гостей, но арбитр зафиксировал офсайд.

24 мин. Очередная навесная передача на Манджукича была прервана Фабьянски, вратарь сыграл надежно, опередив форварда.

21 мин. Рибери классной передачей нашел Роббена в штрафной британцев, но удар Арьена пришелся выше ворот.

19 мин. А вот и ответ канониров. Подольски обыграл Мартинеса на левом фланге и прострелил в штрафную, но Данте выбил мяч на угловой, который не привел к опасности.

17 мин. Контролируют игру немцы, раз в три минуты создавая неплохие моменты. До прямой опасности дело пока не доходит - не хватает точного последнего паса.

14 мин. Алаба вошел в штрафную и прострелил по линии вратарской, но Кошельны успел подставить ногу и выбить мяч. Давят баварцы.

Бавария - Арсенал: стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Чемпионов9 мин. Данте сорвал контратаку Арсенала, остановив Чемберлена. Желтая для игрока Баварии и штрафной для британцев.

8 мин. Роббен подал угловой с правого фланга на дальнюю штангу, но защита канониров вновь сыграла надежно.

6 мин. Успокоилась игра, после достаточно активного старта в исполнении обеих команд. Мяч контролирует Бавария, но Арсенал очень активно прессингует.

3 мин. Манджукич заработал стандарт возле штрафной гостей. Роббен подал, но Мертесакер сыграл надежно, головой выбив мяч в поле.

1 мин. Начался матч в Германии! Арсенал будет играть в желто-синей форме, Бавария в традиционной красной.

Второй сезон подряд "Арсенал" едет в гости к "Баварии" после домашнего поражения с разницей в два мяча (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Год назад в ответной встрече "канонирам" удалось взять реванш, поэтому мюнхенцы, несомненно, будут начеку.

Благодаря точным ударам Тони Крооса и Томаса Мюллера во втором тайме "Бавария" дожала на выезде оставшийся вдесятером "Арсенал" и теперь имеет все шансы выйти в четвертьфинал. Ранее лишь дважды в истории 1/8 финала дальше проходила команда, проигравшая первый матч на своем поле. Поединок ЛЧ-2012/13 в Мюнхене окончился победой "Арсенала" со счетом 2:0, однако по правилу выездного гола дальше прошла "Бавария", победившая в Лондоне с результатом 3:1.

Команды встретились на этой же стадии в сезоне 2004/05. Победу по сумме двух встреч (3:2) одержали мюнхенцы, причем в родных стенах они выиграли со счетом 3:1. В сезоне 2000/01 команды попали в один квартет на втором групповом этапе. Дома "Бавария" победила со счетом 1:0.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Самое важное - не пропустить. Мы будем играть в таком духе, чтобы добиться победы. У "Арсенала" превосходные полузащитники, и в борьбе с ними надо сильно постараться. Мы должны побеждать, и результат первого матча не имеет значения. Нам следует концентрироваться только на ближайшей встрече".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

"Сейчас "Бавария" - это сильнейший клуб континента. Но мы уверены в собственных силах. Трудно сказать, сильнее ли нынешняя "Бавария" прошлогодней. Посмотрим. Но, конечно, она располагает всем необходимым, чтобы быть на вершине. Впрочем, к победе приводит игра, а не статус фаворита".