Барселона - Манчестер Сити: каталонцы уверенно побеждают дома

"Барселона" повторно обыграла "Манчестер Сити", обеспечив себе место в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Матч состоялся 12 марта.

Барселона - Манчестер Сити 2:1
Голы:
Месси, 67, Алвес, 90+1 - Компани, 89
Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 87), Хави, Иниеста, Бускетс, Месси, Неймар (Санчес, 80)
Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Навас, 75), Силва (Негредо, 73), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Джеко, 46)

Первый тайм поединка прошел без забитых голов, хотя и при тотальном преимуществе испанского суперклуба. "Горожане" пытались создавать моменты, но потуги Силвы и Насри были безуспешными. Уже во втором тайме ворота гостей распечатал Месси, получив классный пас от Сеска.

Под конец игры гол забил Компани после паса Джеко головой. На это каталонцы ответили результативным ударом Алвеса, после сольного прохода Иньесты.

Своего соперника по 1/4 финала "Барселона" узнает 21 марта, а сами матчи состоятся 1-2 и 8-9 апреля.