ua en ru

Кубок Англии: "Арсенал" выиграл у "Тоттенхэма", а "Сити" не справился с "Блекберном"

Голы Санти Касорлы и Томаша Росицки принесли "Арсеналу" победу над "Тоттенхэмом", а "Астон Вилла" умудрилась уступить клубу третьего дивизиона.

Голы Санти Касорлы и Томаша Росицки принесли "Арсеналу" победу над "Тоттенхэмом", а "Астон Вилла" умудрилась уступить клубу третьего дивизиона.

Лондонское дерби завершилось победой "канониров" со счетом 2:0. Точными ударами отметились Санти Касорла и Томаш Росицки. Чех изящно перебросил мяч через Юго Льориса после того, как обокрал в середине поля Дэнни Роуза.

"Астон Вилла" тем временем неожиданно уступила дома "Шеффилд Юнайтед" из третьего по силе дивизиона (1:2), а "Манчестер Сити" не сумел переиграть на выезде "Блэкберн" - 1:1. По ходу игры "горожане" упустили преимущество в счете и лишились Дедрика Боята, заработавшего удаление.

"Эвертон" в отличие от упомянутых грандов проблем в субботу не испытал. Первые с марта голы Никицы Елавича помогли "ирискам" разгромить "Куинс Парк Рейнджерс" - 4:0. Счет мог быть и крупнее, но Елавич упустил возможность оформить хет-трик, пробив с 11-метровой отметки в перекладину.

Оле-Гуннар Сульшер отпраздновал победу в первом матче на посту главного тренера "Кардифф Сити". Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед", назначенный в четверг наставником валлийцев, привел команду к волевой победе над "Ньюкаслом" - 2:1. В других поединках между клубами премьер-лиги "Кристал Пэлэс" победил "Вест Бромвич" (2:0), а "Норвич" разошелся миром с "Фулхэмом" - 1:1.

Действующий обладатель трофея "Уиган" упустил преимущество в два мяча во встрече с "Милтон-Кейнс Донс" - 3:3. Клубы второго по силе дивизиона "Барнсли", "Донкастер", "Лидс" и "Миллуолл" проиграли соперникам из низших лиг. Выступающий в пятом по значимости дивизионе "Маклсфилд" добился ничьей в поединке с гораздо более авторитетным "Шеффилд Уэнсдей".

Использованы материалы УЕФА