"Манчестер Юнайтед" вылетел из Кубка Лиги, а "Валенсия" и "Атлетико" сыграли вничью

Автогол Райана Гиггза поспособствовал поражению "МЮ" от "Сандерлэнда" в полуфинальном матче на Кубок лиги, а "Атлетико" упустил победу в Кубке Испании.

Англия

Аутсайдер премьер-лиги "Сандерлэнд" выиграл у "Манчестер Юнайтед" первый полуфинальный матч на Кубок лиги со счетом 2:1. Победный гол на 64-й минуте забил с пенальти Фабио Борини, после того как Том Клеверли снес в штрафной Адама Джонсона. Впервые с лета 2001 года манкунианцы проиграли три подряд официальных матча.

Хозяева вышли вперед перед самым перерывом, когда Райан Гиггз поразил собственные ворота в попытке помешать Филу Бардсли замкнуть подачу бывшего защитника "МЮ" Уэса Брауна. Но уже на седьмой минуте второго тайма "Юнайтед" заработал штрафной, и Неманья Видич головой отправил мяч в сетку.

В среду "Манчестер Сити" принимает "Вест Хэм" во втором полуфинале. Ответная встреча в этой паре состоится 21 января, а "Сандерлэнд" пожалует на "Олд Траффорд" днем позже.

Испания

"Атлетико" был близок к гостевой победе над "Валенсией" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Но в самой концовке Элдер Поштига вырвал ничью - 1:1.

Хозяева атаковали опаснее, но на 72-й минуте их голкипер Висенте Гуайта не справился с угловым, и Рауль Гарсия поразил ворота. "Летучие мыши" удвоили усилия, и Тибо Куртуа пришлось постараться, чтобы отразить удары Серхио Каналеса и Софьяна Фегули. Но на исходе добавленного времени алжирский легионер подал в штрафную, и Поштига результативно пробил головой.

Еще семь первых матчей 1/8 финала пройдут в среду и четверг. Ответные поединки запланированы на следующей неделе.

Напомним, что ранее "Реал" обыграл "Сельту", "Лацио" выиграл у "Сельты", а Кака забил свой 100 гол.