"Барселона" лишилась вратаря до конца года

Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес надорвал правую икроножную мышцу в матче за сборную Испании и пропустит оставшуюся часть группового этапа Лиги чемпионов.

В товарищеском матче с ЮАР (0:1) в Йоханнесбурге Вальдес сменил Икера Касильяса после первого тайма, но не смог довести встречу до конца. В среду он явился в лагерь "Барсы" на костылях. Врачи диагностировали у 31-летнего голкипера надрыв правой икроножной мышцы. Это значит, что он выбыл из строя на полтора месяца.

Девятью днями ранее в лазарет "Барселоны" с травмой бедра угодил Лионель Месси, который также не сыграет в оставшихся матчах группы Н с "Аяксом" и "Селтиком". Благодаря победе над "Миланом" со счетом 3:1 "Барселона" еще в четвертом туре гарантировала себе выход в плей-офф.