ua en ru

В Украине 14 регионов уже начали отопительный период, - Темник

В Украине на сегодня 14 из 27 регионов уже включили централизованное отопление. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает пресс-служба Минрегиона.

По его словам, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская области и города Киев и Севастополь уже подали тепло потребителям.

"Всем остальным необходимо срочно совместно с органами местного самоуправления принять решение о начале отопительного сезона", - подчеркнул министр.

Темник констатировал, что подготовка жилых домов и тепловых хозяйств к работе в осенне-зимний период завершена. В целом подготовлено к работе в зимних условиях 205 тыс. жилых домов, 19,5 тыс. школ, 14 тыс. детских садов, 7 тыс. больниц, 24,5 котельных, 2 тыс. водопроводных и 2,6 тыс. канализационных насосных станций, 243 водопроводных и 847 канализационных очистных сооружений, свыше 6 тыс. единиц специализированной техники.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что отопление в Украине должны включить уже на этой неделе.