ua en ru

В новогоднюю ночь в Кременчуге не будут работать лифты, чтобы обеспечить их сохранность

В Кременчуге в ночь с 31 декабря 2013 г. на 1 января 2014 г. не будут работать лифты, чтобы обеспечить их сохранность и безопасность пассажиров.

В Кременчуге в ночь с 31 декабря 2013 г. на 1 января 2014 г. не будут работать лифты, чтобы обеспечить их сохранность и безопасность пассажиров. Об этом сообщает местное издание "Вестник Кременчуга".

Как отмечает издание, все лифты в городе остановятся в 23:00 31 декабря 2013 г., а возобновят работу - в 8:00 1 января 2014 г.

Как пояснил сегодня на совещании в мэрии руководитель ООО РСУ "Кременчуклифт" Александр Антипенко, как правило, ночью с 31 декабря на 1 января плохо работает сотовая связь, поэтому, если лифт сломается, пассажиры не смогут вызвать аварийную бригаду.

По словам чиновника, в результате граждане пытаются самостоятельно выбраться из лифта, разламывая его.

Отметим, что массовые случаи вандализма в лифтах города в преддверии новогодних праздников имели место и в прошлом году.

Тогда в мэрии Кременчуга поясняли, что цена электронной платы, пользующейся "особым спросом" у воров, составляет 2,5 тыс. грн (по данным на конец 2012 г.). В станции управления лифтом таких плат - пять. Злоумышленников привлекает это оборудование потому, что на нем есть напыление из золота, платины и серебра.