ua en ru

В Донецке восстанавливается водоснабжение

В Донецке восстанавливают водоснабжение, процесс восстановления городские власти планируют завершить сегодня к 19:00.

В Донецке восстанавливают водоснабжение, процесс восстановления городские власти планируют завершить сегодня к 19:00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Вчера 4 сентября в 18:15 было восстановлено электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции. В 00:30 она была запущена в минимальном режиме работы. В 4:40 работники КП "Компания "Вода Донбасса" вывели работу станции на нормативный режим. С 7 утра сегодня началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал", - говорится в сообщении.

Мэрия Донецка сообщает, что в течение сегодняшнего дня под контролем работников водоканала завершится напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах, после чего начнется наполнение водоводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. "Если процесс пройдет успешно, вода начнет поступать в дома дончан уже к 19 часам", - обещают в мэрии.

Сообщается, что после восстановления в Донецке в полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 19:00 до 22:00, а в остальное время - с перебоями.

"Обращаем особое внимание на то, что после появления воды в кранах ее необходимо будет кипятить перед употреблением в пищу", - уточняют в мэрии.