ua en ru

В Дебальцево доставили 10 тонн гумпомощи, - Минобороны

В Дебальцево доставили 10 тонн гумпомощи, - Минобороны Источник фото:obozrevatel.com
В Дебальцево (Донецкая область) военнослужащие Вооруженных Сил Украины и бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям доставили 10 тонн гуманитарной помощи.

В Дебальцево (Донецкая область) военнослужащие Вооруженных Сил Украины и бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям доставили 10 тонн гуманитарной помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"При поддержке председателя Донецкой области и благодаря скоординированным действиям Управления гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА и групп Гражданско-военного сотрудничества, жителям города Дебальцево доставлено около 10 тонн гуманитарной помощи. Продуктовые наборы и теплые вещи военнослужащие Вооруженных Сил Украины и бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям раздавали мирным жителям под непрерывным обстрелом со стороны сепаратистов", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ситуация в городе остается напряженной. В результате обстрелов террористов многие жилые дома полностью или частично разрушены.

Напомним, спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за последние месяцы отправили на Донбасс 400 т гуманитарной помощи.