ua en ru

В ближайшую неделю Украину ожидает понижение температуры и дожди

В ближайшую неделю Украину ожидает понижение температуры, ночные заморозки и дожди.

В ближайшую неделю Украину ожидает понижение температуры, ночные заморозки и дожди. Об этом в ходе брифинга заявил глава Гидрометеорологического центра Николай Кульбида (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Начиная с 8 мая мы ожидаем повышения температуры воздуха в ночное время до 4-9 градусов, днем до 16-22 градусов. И на протяжении 9-10 мая на территории Украины будет такой температурный режим", - заявил метеоролог.

В дальнейшем в Украине ожидается похолодание и обильные осадки.

"Мы ожидаем волну дождей, которая начнется 9 мая на юге Украины, а 10 мая эта зона распространится на центральные, северные и даже западные области Украины. Эти дожди будут достаточно интенсивными. На протяжении 11 мая дожди будут наблюдаться на северо-востоке. В дальнейшем ожидается прекращение осадков. Именно там, где будут наиболее интенсивные осадки, будет фиксироваться наименьшая дневная температура, которая составит от 12 до 15 градусов. Это коснется Житомирской, Киевской, частично Одесской области. Наиболее сухо будет на востоке Украины", - заявил Кульбида.