ua en ru

Суд признал законным арест офисного здания в Москве, которое якобы принадлежит Коломойскому

Мосгорсуд признал законным арест офисного на ул. Поварской в Москве в рамках расследования дела против украинского бизнесмена и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского,

Мосгорсуд признал законным арест офисного на ул. Поварской в Москве в рамках расследования дела против украинского бизнесмена и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, сообщает ВВС-Россия.

Как утверждает следствие, здание принадлежит компании "Элит-холдинг", соучредителем которой является Коломойский.
В свою очередь представитель холдинга в суде настаивала, что суд первой инстанции вынес постановление об аресте имущества, исходя из предварительных, непроверенных данных, представленных следствием. По ее словам, Коломойский уже 6 лет не является акционером "Элит-холдинга", а здание приобреталось еще до того, как Коломойский стал акционером.

Однако следователь отметил, что доводы представителя "Элит-холдинга" в настоящее время проверяются и им будет дана "надлежащая правовая оценка". При этом он указал на серьезность выдвинутых против Коломойского обвинений: по данным следствия, он финансирует вооруженные формирования "Айдар" и "Днепр", которые причастны к военным преступлениям на востоке Украины.

Напомним, 4 сентября 2014 г. компания "Элит-холдинг" обжаловала арест офисного здания в Москве.

Отметим, что 2 сентября 2014 г. официальный представитель Следственного комитета России Владимир Марки сообщил, что арестовано офисное здание в Москве, которое принадлежит ЗАО "Элит-холдинг", соучредителем которого, как утверждается, является Коломойский.