ua en ru

Празднование Дня Киева перенесено на 31 мая, - КГГА

В этом году празднование Дня Киева перенесено на субботу, 31 мая 2014 г., в связи с проведением 25 мая выборов Президента, мэра Киева, Киевсовета и ряда местных выборов.

В этом году празднование Дня Киева перенесено на субботу, 31 мая 2014 г., в связи с проведением 25 мая выборов Президента, мэра Киева, Киевсовета и ряда местных выборов. Об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА рассказала директор департамента культуры Светлана Зорина, передает пресс-служба учреждения.

"Посоветовавшись с руководством города, мы решили празднование Дня Киева не объединять с политическими акциями. Именно поэтому большинство культурно-массовых, спортивных и художественных событий состоятся 31 мая", - сказала Зорина.

В КГГА также сообщают, что программа празднования Дня Киева насчитывает 23 художественные, спортивные и образовательные проекта. В праздничные дни будут работать все муниципальные учреждения культуры: библиотеки и музеи, кинотеатры, театры, парки культуры и отдыха. Всего в течение праздничных дней в учреждениях культуры состоится более 60 культурно-художественных мероприятий.

Отметим, День Киева традиционно отмечается в последнее воскресенье мая, которая в этом году приходится на 25 мая.

Напомним, 25 марта 2014 г. в Украине пройдут досрочные выборы Президента, выборы мэра Киева, Киевсовета и еще ряд местных выборов.