ua en ru

Королевская поручила активизировать работу по выявлению вакансий и трудоустройству населения

Министр социальной политики Наталья Королевская поручила всем компетентным органам активизировать работу по выявлению вакансий и трудоустройству населения. Об этом она заявила во время селекторного совещания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Государственной службе занятости, ее территориальным органам вместе с местными органами власти и работодателями необходимо активизировать работу по выявлению вакансий и ведение реального учета вакансий. Ситуацию по новым принципам поиска вакансий, стимулирования работодателей относительно легализации вакансий до 1 июля предоставить министерству", - заявила Королевская.

По ее словам, за 4 месяца текущего года уровень трудоустройства безработных снизился в Тернопольской, Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Полтавской и Ровенской областях.

Вместе с этим министр отметила, что на сегодня в Украине в трех областях, в частности, Житомирской, Черкасской, Закарпатской средняя продолжительность безработицы превышает 190 дней.

"Принять меры по существенному сокращению срока (безработицы), активизировать вакансии, активизировать трудоустройство, профессиональную реабилитацию людей. Наша задача в первый этап: чтобы люди в течении 120 дней находили работу...второй этап: в течении 90 дней", - добавила Королевская.

Читайте также: Уровень безработицы среди молодежи в мире в 2013 г. составит 12,6% - 73,4 млн человек