ua en ru

Количество учеников из зоны АТО в школах Днепропетровской обл. за один месяц увеличилось на 3 тыс. – до 5,5 тыс.

Количество учеников из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) в школах Днепропетровской области за первый месяц нового учебного года увеличилось на 3 тыс. - до 5,5 тыс.

Количество учеников из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) в школах Днепропетровской области за первый месяц нового учебного года увеличилось на 3 тыс. - до 5,5 тыс. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации (ДнепрОГА) Александр Демчик, передает пресс-служба ДнепрОГА.

"За первый месяц нового учебного года количество учащихся с востока Украины увеличилась на более чем 3 тыс. Сейчас обучение в школах области продолжают около 5,5 тыс. учеников из Донецкой и Луганской областей. Также еще более тысячи маленьких украинцев устроены в детские сады Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

По словам Демчика, наибольшее количество школьников с востока Украины продолжат обучение в школах Днепропетровска, Петриковского и Никопольского районов.

Он также добавил, что сейчас общая укомплектованность школ учащимися немного превышает 50%.

Напомним, ранее заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский сообщал, что на Донбассе учебный процесс 1 сентября начался в примерно 800 школах.