ua en ru

Кагаловский вел переговоры с представителями украинской власти о продаже телеканала ТВі, - Мостовая

Бывший владелец телеканала ТВі Константин Кагаловский вел переговоры с представителями украинской власти о продаже телеканала ТВі. Об этом пишет в своей статье главный редактор "Зеркало недели. Украина" Юлия Мостовая.

"Я не могу доказать, что г-н Кагаловский, до недавнего времени выступавший в роли владельца канала, лжет, когда утверждает, что не собирался его продавать. Ведь я не присутствовала при его многочисленных беседах в кабинетах на Банковой, Грушевского и Каменева. Я всего лишь разговаривала с хозяевами этих кабинетов. Нет у меня и протокола встречи Константина Кагаловского с Владимиром Сивковичем и Андреем Клюевым; не зафиксирована беседа между Клюевым и его новым куратором - первым вице-премьером Арбузовым. Отсутствует фиксация отмашки Виктора Януковича Сергею Арбузову на покупку канала за 120 млн долл. Равно как не располагаю доказательствами появления в переговорах г-на Гусинского", - пишет Мостовая.

Напомним, 23 апреля 2013 г. на ТВі сменился инвестор и генеральный директор. Так, гендиректором телеканала был назначен Артем Шевченко вместо Натальи Катеринчук, а новым инвестором канала стал американский бизнесмен Александр Альтман.

Читайте также: В фирме, владеющей телеканалом ТВi, отрицают предоставление доверенности Альтману