ua en ru

Число умерших от Эболы медработников выросло до 236 человек

Число умерших от Эбола медработников выросло до 236 человек, еще 427 работников инфицированы, сообщается в Twitter Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Число умерших от Эболы медработников выросло до 236 человек, еще 427 работников инфицированы, сообщается в Twitter Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным организации на 10 октября, общее число случаев заболевания лихорадкой Эбола с марта 2014 года достигло 8 тыс. 470, погибли 4 тыс. 76 человек.

Лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Первая вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. Ранее ВОЗ признала лихорадку Эбола "угрозой мирового масштаба".

Случаи заболевания лихорадкой зафиксированы в Европе, Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. В США также было выявлено несколько инфицированных, один из них скончался.

Напомним, по данным ВОЗ, эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке достигнет своего пика к началу декабря 2014 г., когда будет фиксироваться от 5 до 10 тыс. случаев заболевания в неделю.