ua en ru

"Укрпочта" опровергает информацию о проведении тендеров для вывода средств из предприятия

"Укрпочта" опровергает информацию о проведении тендеров с целью выведения средств из предприятия.

"Укрпочта" опровергает информацию о проведении тендеров с целью выведения средств из предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, 26 февраля 2014 г. в СМИ появилась информация, что почтовый оператор срочно организует тендеры для отдельных фирм. Как сообщалось, руководство "Укрпочты" проводит тендеры с целью вывода средств из предприятия.

"УГППС "Укрпочта" предоставляет официальное опровержение этой информации и заявляет, что она не является достоверной. "Укрпочта" осуществляет процедуры конкурсных торгов в соответствии с годовым планом закупок предприятия, в котором указано ориентировочное время проведения закупки. Годовой план закупок "Укрпочты" на 2014 г. был утвержден еще в ноябре 2013 г. То есть процедуры закупок "Укрпочта" планирует заблаговременно и поэтому организовывать их в авральном режиме невозможно", - говорится в сообщении.

Кроме того, информация относительно запланированных процедур закупок, об их начале и результатах проведения является открытой для общественности, подчеркивается в сообщении.

Смотрите также: Организации Украины, информационный справочник всех необходимых фирм, подробно можно узнать на сайте http://rufirm.org.

"Также до сих пор не утвержден финансовый план предприятий на 2014 г., таким образом УГППС "Укрпочта" не может осуществлять закупки на капитальные инвестиции. Сейчас "Укрпочта" проводит процедуры по закупке тех материалов, которые необходимы для бесперебойного функционирования свыше 13 тыс. почтовых отделений по всей Украине, в частности, топлива для автомобилей, бланочной продукции и других расходных материалов", - говорится в сообщении.