ua en ru

Следующая встреча комиссии Украина-НАТО пройдет в конце июня

Следующая встреча комиссии Украина-НАТО пройдет в конце июня Фото: Джеймс Шеа

Встреча пройдет на уровне министров обороны

Следующая встреча комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны состоится в конце июня. Об этом в ходе брифинга заявил помощник заместителя генерального секретаря НАТО Джеймс Шеа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Недавно состоялась встреча комиссии Украина - НАТО на уровне глав МИД в Анталии. Следующая встреча на уровне министров обороны должна состояться в конце июня", - заявил Шеа.

По его словам, эта встреча будет означать беспрецедентную частоту контактов Украины и альянса на высоком уровне. "Мы в НАТО понимаем полностью и очень хорошо, что чем выше будет безопасность Украины, тем меньше будет угрозы для альянса, территории наших стран. Мы подготовили план готовности, и силы НАТО проводят учения для того, чтобы защищать нашу территорию - это наша самая большая военная программа после завершения "холодной войны". Мы все знаем, что это задание по военно-политической и финансовой безопасности будет намного легче, если на нашей границе будет стабильная Украина, поэтому наши судьбы очень связаны", - добавил Шеа.

Напомним, в НАТО призвали страны-члены Альянса оказывать двустороннюю помощь Украине.