ua en ru

Силы АТО оставляют ранее занятые села в Донецкой обл., - журналист

Силы АТО оставляют ранее занятые села в Донецкой обл., - журналист Фото: силы АТО на Донбассе

ВСУ возвращаются на прежние позиции

Вооруженные силы Украины (72 бригада) оставляют ранее занятые села и возвращаются на прежние позиции, чтобы не нарушать минские соглашения. Об этом в своем Facebook написал журналист Александр Рудоманов.

"72 бригада оставляет ранее занятые села и возвращается на прежние позиции, чтобы не нарушать Минские договоренности. Уточняю. Скорее всего, это официальная версия. На самом деле все может быть немного по-другому. От того, что недостаточно сил для закрепления и удержания позиций и заканчивая чем-то другим. Поэтому не стоит кричать сразу "измена", - сообщил Рудоманов.

72 бригада залишає зараннє зайняті села та повертається на попередні позиції, щоб не порушувати Мінські домовленості.У...

Posted by Олександр Рудоманов on 9 августа 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО освободили от боевиков Новоласпу. Как написал в своем Facebook украинский журналист Андрей Цаплиенко, силы АТО не в обороне впервые с февраля.

"06:15. Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра", - сообщил Цаплиенко.