ua en ru

Шульмейстер: Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей

Первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер заявил, что Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей. Об этом чиновник сегодня заявил на круглом столе в Европейской бизнес ассоциации, посвященном развитию железнодорожного транспорта в Украине.

По словам Шульмейстера, без участия губернаторов не удастся убрать с дорог перегруженные автомобили.

"До тех пор, пока у нас не заработают губернаторы, которые будут жестко наказывать перевозки перегруженного автомобильного транспорта, ничего не случится. Есть ряд областей, в которых губернаторы жестко это контролируют - в летнее время днем не ездят. Там за этим жесткий контроль", - сказал чиновник.

При этом он отметил, что Одесская область не занимается контролем перегрузки автомобилей.

"Одесская область, очень просим подключиться к тому, чтобы жестко контролировать. Пока до этого, если я правильно понимаю, не дошло", - подчеркнул Шульмейстер.

В качестве примера активной работы губернатора, который реально заботится о сохранении дорог в регионе, он привел Николаевскую область, где автоперевозчики блокируют работу весовых комплексов.

"Есть губернаторы, которые пытаются это делать. Мы видели, чем это может заканчиваться, если против них борются крупные компании, в том числе зерновые. Я имею в виду Николаевскую область", - уточнил замминистра инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что между Михаилом Саакашвили и министром инфраструктуры Андреем Пивоварским разгорается конфликт, который может закончиться отставкой главы транспортного ведомства.