ua en ru

Шкиряк рассказал о своей спутнице во время полета в Непал

Шкиряк рассказал о своей спутнице во время полета в Непал Фото: и.о. главы ГосЧС Украины Зорян Шкиряк

Храмова летала в Непал за свой счет

И.о. председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк рассказал о своей спутнице Екатерине Храмовой во время полета в Непал для эвакуации украинских граждан. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Екатерина Храмова полетела не на курорт в бизнес-классе шикарного авиалайнера. Она летела в военно-транспортном самолете с жесткими лавочками и биотуалетами, и вместе с нами совершила аварийную посадку... Ее желание и ее гражданская позиция, которая была высказана за несколько дней, сначала было воспринято мной негативно. Впрочем, учитывая ее опыт, а также знание восточных практик, я взял на себя такую ответственность и она полетела вместе с нами", - рассказал Шкиряк.

Он подчеркнул, что готов нести ответственность за нее, а также за всех, кто участвовал в экспедиции в Непал.

"Она была в этой поездки исключительно за свой счет, она не занимала чье-то место, не мешала, и ту функцию, которая была на нее возложена, выполняла без показухи и лишнего пафоса, и думаю, это могут подтвердить те, кто с нами там находились", - отметил Шкиряк.

"Правильно ли я поступил? Я еще не знаю, я еще молодой чиновник... Наверное, подавляющее количество людей, которые находились с нами в Катманду не знали, что она имела ко мне какое-то отношение, потому что мы бывало могли сутки не встречаться", - добавил он.

Напомним, ранее Шкиряк заявил, что готов уйти в отставку, если этого потребуют глава МВД Арсен Аваков или премьер-министр Арсений Яценюк.