ua en ru

Широкино будет патрулировать милиция Украины совместно с боевиками ДНР, - Генштаб

Широкино будет патрулировать милиция Украины совместно с боевиками ДНР, - Генштаб Фото: Александр Розмазнин

Украинские бойцы будут вооружены только пистолетами

Поселок Широкино Донецкой области будут патрулировать милицейские подразделения Украины совместно с представителями так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом заявил в эфире ICTV заместитель начальника главного командного центра Генштаба генерал-майор ВСУ Александр Розмазнин, передает 24tv.

"Согласно договоренностям там будут совместно работать милицейские подразделения - украинские и ОРДО (отдельные районы Донецкой области, - ред.). Мы настаиваем на том, чтобы эту территорию контролировали подразделения милиции Украины. Они будут вооружены пистолетами. Даже автоматы не будут иметь. Они будут обеспечивать там порядок, охранять миссию ОБСЕ", - сказал генерал-майор.

Розмазнин сообщил, что сейчас в Широкино не будет никакой власти, и пока военные не разминируют территорию, жители не смогут вернуться в свои дома.

Также он добавил, что представители ОБСЕ безоружные, поэтому все мероприятия по обеспечению их безопасности возложены на украинскую сторону.

Напомним, 27 июля глава патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине в получил травму во время обстрела Широкино (Донецкая область).