ua en ru

СБУ задержала почти тысячу литров контрабандного алкоголя из РФ

СБУ задержала почти тысячу литров контрабандного алкоголя из РФ Фото: СБУ задержала контрабанду из РФ

Работниками фискальной службы установлено, что украинские акцизные марки на продукции имеют признаки подделки

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками задержали на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области. грузовик с контрабандным алкоголем производства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Водитель и экспедитор пытались ввести в Докучаевск, который неподконтрольный украинской власти, почти тысячу литров подакцизных товаров производства Российской Федерации: водка "Русский графин", пиво "Ипатовское" и слабоалкогольные напитки. Работниками фискальной службы установлено, что украинские акцизные марки на продукцию имеют признаки подделки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, СБУ совместно с ГФС и ДПС разоблачили еще один канал незаконного перемещения продуктов питания на неподконтрольную Украине территорию.

"На одном из заводов, который расположен в Курахово Донецкой области, обнаружено шесть машин, загруженных мясом курицы, сахаром и другими продуктами. Установлено, что машины и груз принадлежат донецкой фирме, по адресу которой и планировалось доставить продукты питания", -сообщает в пресс-службе.

Сейчас проводятся первоочередные доследственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала рекордную партию контрабанды, которая предназначалась боевикам.