ua en ru

СБУ пресекла производство и реализацию некачественных лекарственных средств

СБУ пресекла производство и реализацию некачественных лекарственных средств Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Две коммерческие структуры поставляли некачественный "медицинский кислород"

Служба безопасности Украины пресекла производство и поставки в больницы Винницкой и Черновицкой областей некачественных лекарственных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В частности, правоохранители установили, что две коммерческие структуры производят низкокачественный "медицинский кислород" и поставляют товар, в том числе за бюджетные средства, в лечебно-профилактические заведения на территории Винницкой и Черновицкой областей.

"Во время проверок складских, производственных и офисных помещений производителей правоохранители обнаружили многочисленные критические нарушения лицензионных условий производства лекарственного средства. Сейчас изготовление "медицинского кислорода" этими предприятиями приостановлено, оборот всех ранее произведенных предпринимателями лекарственных средств запрещен. В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия", - добавили в СБУ.

alt

Фото: предприятия производили некачественный "медицинский кислород"

Напомним, ранее СБУ заблокировала деятельность межрегиональной банды по реализации контрафактного алкоголя. В преступную группу, организатором которой был житель Мелитополя, входили шесть человек.