ua en ru

СБУ обезвредила две группы, представляющие международных террористов

СБУ обезвредила две группы, представляющие международных террористов Фото: совещание Порошенко с руководителями силовых ведомств

Порошенко провел срочное совещание с руководителями силовых ведомств

Служба безопасности Украины обезвредила две группы, представляющие международные террористические группировки. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на срочном совещании с руководителями силовых ведомств, передает пресс-служба украинского лидера.

Порошенко заявил, что ночью глава СБУ Василий Грицак доложил, что украинскими спецслужбы обезвредили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические группировки.Кроме того, Порошенко поставил задачу перед руководителями силовых ведомств обеспечить повышение координации действий с международными партнерами и обмен информации относительно возможных террористических угроз.

"Это не только Франция, но Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом. Информацию мне докладывать в режиме реального времени круглосуточно", - заявил Порошенко.

Напомним, Госпогранслужба усилила контроль границы из-за терактов в Париже.